Электрорубанок какой купить для дачи отзывы форум
Перейти к содержимому

Электрорубанок какой купить для дачи отзывы форум

  • автор:

Форум фермеров и дачников

Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.

Выбор электрорубанка

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

  • Отправить тему по email
  • Версия для печати

8 сообщения • Страница 1 из 1

Завсегдатай

avu Завсегдатай
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:18

Выбор электрорубанка

Хочу в столярную мастерскую приобрести электрорубанок. Надо, чтобы с ним было удобно работать и чтобы стоимость находилась в бюджетном диапазоне. У кого есть опыт эксплуатации этого инструмента? Посоветуйте, пожалуйста.

Частый гость на форуме

Влад К Частый гость на форуме
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:39

Re: Выбор электрорубанка

Если вам не нужно для обработки больших объемов, а чисто для домашнего пользования советую взять отечественного производства, Пару лет пользуюсь электро рубанком Уралмаш, 15000 об./мин, глубина строгания до 2 мм. Прост и удобен, а главное надежен, нареканий нет. Возможно есть более дешевые, азиатские аналоги, но качество их сомнительно.

Fotina13 Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Re: Выбор электрорубанка

Выбирая электрорубанок, обращайте внимание на такие параметры: частота вращения, мощность, ширина и глубина строгания. Также немаловажно доступность наличия ножей и запчастей. Из отечественных неплохо себя зарекомендовали електрорубанки «Интерскол.»

Завсегдатай

Анатолий Горобец Завсегдатай
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:59

Re: Выбор электрорубанка

Fotina13 писал(а): Выбирая электрорубанок, обращайте внимание на такие параметры: частота вращения, мощность, ширина и глубина строгания.

Так. обратил. и что делать с этими цифрами, какие «правильные»?
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

Завсегдатай

avu Завсегдатай
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:18

Re: Выбор электрорубанка

Выбирая электрорубанок, обращайте внимание на такие параметры: частота вращения, мощность, ширина и глубина строгания.

Дело в том, что эти параметры практически для всех электрорубанков одинаковы. Они даже в одном габарите все идут. Но работать с ними далеко не одинаково. И главное, что дело не в цене. Пробовал недавно дорогим рубанком подчистить доску, так только канавок наделал, а дешевый у соседа брал на время, так совсем другое дело. Прошу совета у тех, кто реально работает с этим инструментом.

AnatoliyNef Зарегистрирован: 20 сен 2015, 13:14

Re: Выбор электрорубанка

Я работал только с Интерсколом, один из самых дешевых, держится у меня уже 3 года, но я им пользуюсь только раз 5 за лето. Глубина среза регулируется, но долго не поработаешь, вибрация отдаёт в руки и они быстро устают. Не экономьте на инструменте, тем более нужен будет профессиональный.

Завсегдатай

avu Завсегдатай
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:18

Re: Выбор электрорубанка

Влад К писал(а): Если вам не нужно для обработки больших объемов, а чисто для домашнего пользования советую взять отечественного производства, Пару лет пользуюсь электро рубанком Уралмаш

Огромное спасибо за совет. Я, в свою очередь, посоветовал друзьям купить мне такой рубанок на день рождения. Теперь я счастливый обладатель рубанка Уралмаш. Работать ним просто удовольствие.

Не могу выбрать электрорубанок.

Здравствуйте. Предстоит в скором времени работать над «малыми формами», типа веранды, беседки, так как близится дачный сезон. Практически все инструменты у меня есть, кроме рубанка, хоть и в строительстве я новичок. В магазине любой консультант, конечно, посоветует, что чем дороже рубанок, тем он лучше, но вопрос цены меня очень волнует, так как рубанок мне нужен не для того, чтобы зарабатывать деньги. Нужен квалифицированный совет по выбору электрорубанка.

Виталий Игоревич

Спрашивает Виталий Игоревич

Поможем найти мастера для любого ремонта
Мастеров онлайн: 88 Заказов в неделю: 216 Предложений в сутки: 118

Новгородов Владимир Викторович

Добрый день! Сам не плотник ,но на даче постругать люблю. У меня был SKIL, работал 4 года без проблем. Ножи продаются везде. Летом сам перестарался, спалил якорь. Новый обыскался-не нашел. Купил новый — наш по совету продавца на рынке. Попробовал- в полете даже лучше оказался и запчастей навалом везде. Правда у меня есть еще большой рубанок- БОШ профессиональный. Не аппарат-песня! Дорогой только.(подарок)

Губернаторов Дмитрий Михайлович

Если Вас интересует соотношение цены и качества, то рекомендую MAKITA. Выбирайте только последнею линейку рубанков, там, где на барабане лезвие крепится не перпендикулярно — а не много на искосок! Это обеспечит вам более ровное и быстрое строгание без задиров! Удачного ремонта!

Северов Владимир Николаевич

Для работы по дому подойдёт ИНТЕРСКОЛ — 110. Ничем не хуже Макиты. Можно работать самим , можно прикрепить к станине и работать как на станке. Удобно и недорого. А если нужны понты, и некуда девать деньги, тогда Макита.

Выбор Электрорубанка. зер нид хелп.

В общем настает теплый сезон, а у меня баня не закончена. Прошлый рубанок Диолд, на котором горделиво написано «Смоленский инструмент». застучал и задымил. Ремонтировать не хочу, по причине того, что заметил кривизну подвижной плоскости относительно неподвижной. Ранее видел что вгрызается в одну сторону больше, что предположительно квалифицировал как кривизну доски. Однако ошибся. Дело было в косости самого рубанка. Его много кто брал, возможно уронили, возможно инвалид с рождения. Сейчас уже не важно. Нужен другой.
Хочется широкий 110-120 мм.(чтобы не покупать фуговальный станок). Ножи желательно заточные, а не одноразовые. Приспособление для переворота, (иногда так удобнее), и выборка четверти(в планах постройка дома). Поездив по близлежащим городам нашел всего 2 штуки, Редверк и зубр. Оба косые(Это что они все такие?) Причем зубр боле выражено, чем китайский редверк.
Ну и переплачивать за бренд и имя не хочется.
Кто какую модель может порекомендовать для непрофессиональной работы?
Пересылка по почте тоже нежелательна конечно, вдруг тоже придет кривой. Поэтому можно указать и магазинчики на юговостоке Татарстана, где можно расшвырятся.
всем спасибо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Помогите выбрать электрорубанок

Помогите с выбором электрорубанка. Этот инструмент нужен для дачи. Дача вся построена, почти. Остались сущие мелочи. Можно и обычным рубанком, да есть возможность и желание преобрести полезную вещь. Вобщем вероятность использования я обрисовал. Поэтому хочу что бы Вы подсказали мне какой конкретно инструмент мне бы подошел. По мощности, размерам, производительности и т.д. Из оценочного листа по рубанкам я ничего особенно не понял, т.к. представления о них не имею никакого. Нужен ли мне рубанок более чем с одним лезвием или какая разница между Bosch 26-82 или 40-82 и т.д.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 16.10.2008 Москва Сообщений: 705
05.03.2009 в 16:21

Alexanchez написал :
Поэтому хочу что бы Вы подсказали мне какой конкретно инструмент мне бы подошел.

Лучше Вас никто не сможет представить, какие работы Вам предстоят. Начните с этого

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
05.03.2009 в 16:50

Alexanchez написал :
какая разница между Bosch 26-82 или 40-82

40-82, при почти тех же размерах и чуть большей массе, мощнее и способен за проход снимать намного больше материала + оснащен константной электроникой, поддерживающей при работе постоянные обороты.

Alexanchez написал :
Поэтому хочу что бы Вы подсказали мне какой конкретно инструмент мне бы подошел.

Bosch GHO 26-82. А если есть финансовая возможность, то Bosch GHO 40-82

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
05.03.2009 в 17:34

Alexanchez написал :
Помогите с выбором электрорубанка. Этот инструмент нужен для дачи. Дача вся построена, почти. Остались сущие мелочи

при действительно «мелочах». подставка нужна — и вообще советую то ,что сам уже долго использую и менять даже не думаю.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182
26.05.2009 в 10:05

Подскажите, пожалуйста, на чем остановиться: Makita 1911B или Bosch 40-82 (или предложите иные варианты)? В чем их преимущества или недостатки? Насколько бОльшая ширина ножа полезна или наоборот?
Необходим надежный рубанок для бытовых нужд, для долгого и безпроблемного использования, с наибольшим функционалом. В настоящее время нужен для сборки сруба бани из бруса. Брать дешевые не очень хочется, так как уже неоднократно убеждался на собственном опыте, что экономия 2 т.р. приводит в последствии к бОльшим тратам, так как в итоге приходится покупать на замену дешевой некачественной качественную вещь практически всегда.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 10.01.2006 Миасс Сообщений: 2838
26.05.2009 в 10:23

G3N написал :
Необходим надежный рубанок для бытовых нужд, для долгого и безпроблемного использования, с наибольшим функционалом

пользуюсь прибалтийским недорогим рубанком РЕБИР, лезвия 110 мм. Машина зверь. Один большой минус — тяжелый гад работать иной раз тяжко.

Из того что есть: смотрите по мощности (чем больше тем снятие за 1 раз больше), количеству ножей (чем больше — тем чище рез), по удобству в работе (если легкий — удобнее в руках держать, если есть крепеж, то можно к толу прикрутить и сделать стационар), на некоторых есть упор пружинный для выборки четверти.
Макита и бош одного класса интрумент, так что выбирайте по указанным выше признакам.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12163
26.05.2009 в 17:04

Eddy21 написал :
40-82, при почти тех же размерах и чуть большей массе, мощнее и способен за проход снимать намного больше материала + оснащен константной электроникой, поддерживающей при работе постоянные обороты.

И Бошевский 40-82 по сравнению с 26-82 больше (глубже) выборку четверти может сделать. Да и выставление глубины строгания, по точности выставления, у 40-82 лучше. Но 40-82 и дороже 26-82.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 10.06.2008 Улан-Удэ Сообщений: 31
26.05.2009 в 18:32

второй год пользую обозначенную макиту — 1911В. Впечатления — самые приятные. Ножи подходят от Интрескол Р110 (блистер с 2 ножами стОит 200 рубликов, оригинал Макита — 1000 рубликов). Думайте сами.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182
27.05.2009 в 15:05

Скажите, а можно Макитой снять фаску качественно, умеет она делать фальцовку (если я правильно называю это — заглубленную дорожку в брусе )? Можно ли строгать под углом? Может ли она крепиться «вверх ногами» (как тот же Интерскол)?
З.Ы. Если я правильно понимаю, то в комплектации у Макиты только она сама, ограничитель и. всё?

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 10.06.2008 Улан-Удэ Сообщений: 31
27.05.2009 в 16:10

G3N написал :
Скажите, а можно Макитой снять фаску качественно, умеет она делать фальцовку (если я правильно называю это — заглубленную дорожку в брусе )? Можно ли строгать под углом? Может ли она крепиться «вверх ногами» (как тот же Интерскол)?

нет ничего невозможного )) главное чтобы руки росли откуда нужно ))

G3N написал :
З.Ы. Если я правильно понимаю, то в комплектации у Макиты только она сама, ограничитель и. всё?

  • Просмотр профиля
  • Сообщения пользователя
  • Личное сообщение

Регистрация: 22.05.2008 Москва Сообщений: 1197
27.05.2009 в 17:22

Alexanchez написал :
Помогите с выбором электрорубанка. Этот инструмент нужен для дачи. Дача вся построена, почти. Остались сущие мелочи. Можно и обычным рубанком, да есть возможность и желание преобрести полезную вещь. Вобщем вероятность использования я обрисовал. Поэтому хочу что бы Вы подсказали мне какой конкретно инструмент мне бы подошел. По мощности, размерам, производительности и т.д. Из оценочного листа по рубанкам я ничего особенно не понял, т.к. представления о них не имею никакого. Нужен ли мне рубанок более чем с одним лезвием или какая разница между Bosch 26-82 или 40-82 и т.д.

Ну конечно, я порекоммендую только Bosch. Преимущества как минимум в 3 летней гарантии. Как вам писали — GHO 26-82 попроще и подешевле, если вопрос денег не стоит остро, возьмите GHO 40-82. тем более как раз сейчас началась акция у нас, с этим рубанком швейцарская кружка-термос в подарок. Мелочь, а приятно.
В рубанке разачарованны не будете.
Акция с кружкой только началась, у нас на складе есть, но до Хабаровска еще не доехали.
У нас там крупный дилер есть, так что спрашивайте, пусть везет.