Солярис обд 2 где находится
Перейти к содержимому

Солярис обд 2 где находится

  • автор:

Диагностика своими руками)

Вот пришла очередная партия мелочей для машины с ebay. На этот раз заказал себе такую штуку как bluetooth сканер для машины. Вот такой:

Фото в бортжурнале Hyundai Solaris

Для его работы поставил себе на телефон программу, называется Torque. Очень информативная оказалась. Ставиться на андроид и стоит денег, но если платить не охота, то можно найти 😉 Правда я купил ибо стоит того.
Адаптер вставляется в диагностический разъем рядом с блоком предохранителей в салоне:

Фото в бортжурнале Hyundai Solaris

После недолгого катания с подключенной программой штатный БК уже не впечатляет, можно сказать он вообще ничего не показывает. А тут огромная информативность, в том числе и распознавание кодов ошибок, если такие есть. У меня не было)

Фото в бортжурнале Hyundai SolarisФото в бортжурнале Hyundai SolarisФото в бортжурнале Hyundai SolarisФото в бортжурнале Hyundai Solaris

Брал тут: ТЫК
Для телефона там же взял держатель. Терпеть не могу все эти присоски на лобовое стекло, у меня висит только регистратор (как дань необходимости), поэтому взял крепеж к решеткам вентиляции. И под руками, и глазами искать не надо.

Фото в бортжурнале Hyundai Solaris

Телефон к нему прилипает намертво. Если надо снять, скорее отсоединится задняя крышка, а не сам телефон.

Ну и для очечника взял такие лампочки:

Фото в бортжурнале Hyundai Solaris

Как светят еще не проверял, руки не дошли.

Через пару недель еще посылки придут, ибо устоять перед такими ценами я не могу, а ждать научился пока машину ждал 🙂

Солярис обд 2 где находится

К странице.
Страница 1 из 5 1 2 3 > Последняя »

Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
Сообщений: 358
В клубе с 09.02.2011
07.06.2011 10:23

Сразу хочу сказать, что я не профи в этой области, поэтому прошу помидорами не бросать. Может не верно сформулирую вопрос, но кто в теме думаю меня поймут. А вопрос следующий: по какому протоколу осуществляется обмен нашей машинки с тестовым компьютером? В частности интересует, поддерживает ли протокол OBD-II? Скорее всего поддерживает, но полной уверенности нет. Если поддерживает, то где находится диагностический разъем? Можно ли использовать для передачи данных такой девайс ссылка ?

Ответить

Меню пользователя Wladalex
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Wladalex
Найти все сообщения от Wladalex

Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
Сообщений: 838

Получил 4 Отдал 1

В клубе с 31.10.2010
07.06.2011 11:18

Wladalex, насколько мне известно obd-II это название диагностического разъема а пртокол CAN или другое название ISO 15765 и находится где то под рулем

Ответить

Меню пользователя fktif7
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные fktif7
Найти все сообщения от fktif7

Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
Сообщений: 358
В клубе с 09.02.2011
07.06.2011 12:04

Сообщение от fktif7
Wladalex, насколько мне известно obd-II это название диагностического разъема а пртокол CAN или другое название ISO 15765 и находится где то под рулем

Насколько я понял из описания адаптера (тот, который в ссылке) OBD-II это как раз протокол, а ISO 15765 или CAN-шина это одна из разновидностей протокола OBD-II. А сам разъем называется ELM327. Есть две разновидности — USB и Bluetooth, т. е. сигнал, снимаемый с этого разъема отправляется в комп или по USB или по Bluetooth. Собственно почему заинтересовался этим вопросом: нашел программу для коммуникаторов под Андроид для расшифровки всех этих показателей, вплоть до того, что можно сбросить чек. Таким образом, купив адаптер Bluetooth (стоимость от 15 до 50 баксов) можно произвести диагностику своими силами. А уж в дороге просто незаменимая вещь.

Ответить

Меню пользователя Wladalex
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Wladalex
Найти все сообщения от Wladalex
Эту рекламу можно отключить.

Hyundai Solaris 2011
Сообщений: 2,306

Получил 14 Отдал 18

В клубе с 13.02.2011
07.06.2011 12:22

программу для коммуникаторов под Андроид для расшифровки всех этих показателей, вплоть до того, что можно сбросить чек

А в чем смысл «сброса чека»? Расшифровать — да, отремонтировать — да (если получится), а чек — глубоко вторично.

Ответить

Меню пользователя Салорез
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Салорез
Найти все сообщения от Салорез

Солярис обд 2 где находится

Зарегистрируйтесь или войдите:

Или войдите через:

К странице.
Страница 1 из 2 1 2 >

Абитуриент

Hyundai Solaris 2013

Сообщений: 6

В клубе с 29.06.2013

09.03.2015 11:44

Приветствую.
Есть проблема. Купил побаловаться диагностический адаптер ELM327 OBD2 Bluetooth, воткнул в разъем и ничего, лампочки не загораются на адаптере соответственно телефоном не видится, короче не работает. Но на другой машине работает, из чего я сделал вывод что проблема в разъеме моей машины, потыкал туда тестером на заведенной машине — нули. Может быть кто сталкивался, может не работать этот разъем при том что машина работает без нареканий, может у этого разъема какой нибудь предохранитель есть?
И вообще, кто виноват и что делать? ) Кстати может это связано, но почти сразу после покупки машины перестала открываться крышка багажника с брелока (проблема не в брелоке потому как со второго тоже не работает) Машина Хендай Солярис 1.6 2013г.

Ответить

Меню пользователя vvings
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные vvings
Найти все сообщения от vvings

Сообщений: 1,884

Получил 21 Отдал 11

В клубе с 10.02.2011

09.03.2015 13:28

Предохранитель стоп ламп на диагностическом разъеме.
Сигнализацию с запуском не ставил?

Ответить

Меню пользователя Александр23
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Александр23
Найти все сообщения от Александр23

Абитуриент

Hyundai Solaris 2013

Сообщений: 6

В клубе с 29.06.2013

09.03.2015 15:36

Сообщение от Александр23
Предохранитель стоп ламп на диагностическом разъеме.
Сигнализацию с запуском не ставил?

нет, вообще нет сигналки, только стандартный ключ с кнопками

Ответить