Как поменять лампы ближнего света шкода кодиак
Перейти к содержимому

Как поменять лампы ближнего света шкода кодиак

  • автор:

Шкода Кодиак (2018 год). Руководство по эксплуатации — часть 80

Возьмитесь за патрон лампы в местах, указанных стрелками.

Извлеките неисправную лампу из патрона в направлении стрелки

Установите новую лампу накаливания в патрон до упора.

Вставьте патрон с лампой фиксаторами

вверх так, чтобы фиксаторы

вошли в прорези отражателя.

Замена лампы накаливания ближнего света

Илл. 356 Замена лампы накаливания ближнего света

Сначала прочтите и примите к сведению и на стр 320.

Поверните разъём с лампой накаливания в направлении стрелки

Извлеките разъём с лампой накаливания в направлении стрелки

Извлеките лампу из разъёма в направлении стрелки

Установите новую лампу в разъём так, чтобы выступ

фиксировался в выемке на лампе.

Вставьте разъём с новой лампой накаливания в направлении, противопо-

Поверните разъём с новой лампой против направления стрелки

Замена лампы противотуманной фары

Снятие пластмассовой крыш-

Самостоятельные действия в сложных ситуациях

Замена ламп ближнего света (привет инженеру)

Решил сегодня сменить лампы на более яркие Осрам +150.
И в связи с этим хочу сказать что это самая геморойная замена ламп которую я когда либо делал. Нормально не подлезть, очень тяжело ставить. Потратил 40! сука минут!
Фамилия того кто эти фары придумал Хулио Пидорасо инфа 100%))))
И да, вопрос кто нибудь сравнивал свет галогена с диодным в живую? Думаю стоит ли отлистать 80 рублей за него?

Фото в бортжурнале Skoda KodiaqФото в бортжурнале Skoda Kodiaq Фото в бортжурнале Skoda Kodiaq

21 февраля 2020 Метки: расходники

Как поменять лампы ближнего света шкода кодиак

Igorevich

Skoda Kodiaq замена лампы ближнего света Шкода Кодиак

Опубликовал Igorevich , 8 января, 2019

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Форум Шкода Кодиак

Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через «связаться с администрацией». Разберемся.

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб : сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация «фейков» и непроверенных «новостей» строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Замена галогенных ламп ближнего света

Tommy1 Участник Сообщения: 109 Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 12:12 Откуда: Новороссийск Настоящее имя: Tommy Благодарил (а): 38 раз Поблагодарили: 28 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Tommy1 » 15 янв 2020, 06:26

Давайте обсудим здесь аналоги галогенных ламп ближнего света H7.
Из того, что я нашёл в интернете, люди хвалят Bosch Plus 90 h7 55w.
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Также для себя рассматриваю
Osram NIGHT BREAKER LASER H7
Osram Night Bracker Unlimited +110
Philips RacingVision +150
Bosch Gigalight Plus 120

Цена вопроса около 1500р.

LED фары лучше, но оригинальные стоят около 100 штук, а LED лампы не каждый колхозить будет.
Да и не езжу я часто ночью, не люблю это.

Кто нибудь менял галогенные лампы?
Существенна ли разница?
Стоит ли заморачиваться и какие лучше поставить?

1.4 TSI, 150лс, DSG6, 4×2, 5 мест, Active + Active2, белый.

Tommy1

signaller Завсегдатай Сообщения: 471 Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48 Откуда: Московская область Настоящее имя: Игорь Благодарил (а): 581 раз Поблагодарили: 69 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение signaller » 15 янв 2020, 07:47

Я поставил Osram NIGHT BREAKER. Не скажу, что прям «вау», но небольшая ощутимая прибавка в свете имеет место быть. Уверен, что ещё немного подтянется после увеличения напряжения на головном свете (у нас оно несколько занижено). Что хорошо у нас, так это присутствие отдельных ДХО, лампы должны подольше жить.
Включите в свой список лампы General Electric Megalight Plus, это тот же Bosch (или наоборот), но дешевле.
Можно попробовать лампы Н18 воткнуть.
Я бы ещё на стенд заехал, проверил установочные углы фар.
Если хотите света, то копите на LED, думаю со временем ценник несколько упадет.

signaller

Волгоградец Завсегдатай Сообщения: 732 Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:10 Откуда: Город — герой Волгоград Настоящее имя: Владимир Благодарил (а): 208 раз Поблагодарили: 281 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Волгоградец » 15 янв 2020, 08:23

15 янв 2020, 07:47

Уверен, что ещё немного подтянется после увеличения напряжения на головном свете (у нас оно несколько занижено).

signaller , а кодировки нашли? Я протыкался часа 4, но увеличил напряжение не понятно на чём, теперь нет доступа к ВАСЕ(((

Чернявый Амбициозный Миша Карл НН 1,4 4х4 DSG6 + WP1 + DMS + складные ушки + поставил привод крышки и ВП. + южная тонировочка 5% + «немного» безопасности и удобства

Волгоградец

Константин74 Старожил Сообщения: 2026 Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:17 Откуда: Москва (Ноябрьск жил когда-то) Настоящее имя: Константин Благодарил (а): 2427 раз Поблагодарили: 873 раза

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Константин74 » 15 янв 2020, 09:04

Пробовал в своё время разные лампы на пыже. Поитогу остался на штатных.
И сколько не смотрел сравнений и испытаний, штатные лампы всегда лучше.

1,4 литра, 125 кобылок под Серебристым Brilliant металлик капотом. Палка-мешалка по правую руку. Очень Activный 2.

Константин74

signaller Завсегдатай Сообщения: 471 Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48 Откуда: Московская область Настоящее имя: Игорь Благодарил (а): 581 раз Поблагодарили: 69 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение signaller » 15 янв 2020, 10:04

15 янв 2020, 08:23

signaller , а кодировки нашли? Я протыкался часа 4, но увеличил напряжение не понятно на чём, теперь нет доступа к ВАСЕ(((

Не, не знаю и не умею.)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:

15 янв 2020, 09:04

Пробовал в своё время разные лампы на пыже. Поитогу остался на штатных.
И сколько не смотрел сравнений и испытаний, штатные лампы всегда лучше.

Не, не согласен. В стоке стоят самые обычные осрам или бош.

signaller

Tommy1 Участник Сообщения: 109 Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 12:12 Откуда: Новороссийск Настоящее имя: Tommy Благодарил (а): 38 раз Поблагодарили: 28 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Tommy1 » 15 янв 2020, 10:26

Я на фокус ставил Osram Night Braker, светили намного лучше, чем родные.
1.4 TSI, 150лс, DSG6, 4×2, 5 мест, Active + Active2, белый.

Tommy1

VAS Участник Сообщения: 91 Зарегистрирован: 07 янв 2019, 17:42 Откуда: Екатеринбург Настоящее имя: Василий Благодарил (а): 89 раз Поблагодарили: 31 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение VAS » 15 янв 2020, 12:13

Поставил в ближний Osram Cool Blue Intense 800р за пару, светят лучше штатных, цвет чуть белее, но до заявленных 4200к не дотягивают естественно. Osram night breaker чуть лучше Cool Blue Intense светят, но по цветовой температуре ближе к штатным лампам.
Стоит отметить, что замена ламп ближнего света не очень удобна из-за ограниченного пространства за крышкой пыльником, хотел по быстрому возле дома поменять, в итоге минут 30 ушло, людям с большими руками сложно подлезть и не очень удобно, плюс освещение желательно нормальное чтобы было при этом.
По итогу в потоке и пробках редко вижу чтобы галоген у кого то ярче светил, может потому что фары ещё новые пока и как правило чистые всегда у меня.

Последний раз редактировалось VAS 16 янв 2020, 12:51, всего редактировалось 2 раза.
1.4 St.1 DSG6 St.3 4×4 г.в 06.2019

Волгоградец Завсегдатай Сообщения: 732 Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:10 Откуда: Город — герой Волгоград Настоящее имя: Владимир Благодарил (а): 208 раз Поблагодарили: 281 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Волгоградец » 15 янв 2020, 12:31

signaller , А как собираетесь увеличивать напрягу, если не секрет. )))

Чернявый Амбициозный Миша Карл НН 1,4 4х4 DSG6 + WP1 + DMS + складные ушки + поставил привод крышки и ВП. + южная тонировочка 5% + «немного» безопасности и удобства

Волгоградец

signaller Завсегдатай Сообщения: 471 Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48 Откуда: Московская область Настоящее имя: Игорь Благодарил (а): 581 раз Поблагодарили: 69 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение signaller » 15 янв 2020, 14:33

15 янв 2020, 12:31
signaller , А как собираетесь увеличивать напрягу, если не секрет. )))
Я пока не собираюсь увеличивать напругу. Если будет очень нужно, обращусь к PetranVAG.

signaller

Жаныч Узнаваемый Сообщения: 42 Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 07:13 Откуда: Красноярск Главный! Настоящее имя: ЖанЯ Благодарил (а): 24 раза Поблагодарили: 15 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Жаныч » 16 янв 2020, 06:09

Я свой путь к улучшению света начал регулировки светового пучка, ибо светило просто чуть ли не «в ноги». В болеро задрал на максимум — фигня, не достаточно. После крутилками на фаре поднял СТГ на 2 см. где то и все) Счастье) остался на штатных лампах. По этому лучше начать с регулировки и потом уже менять лампы(ну если не устраивает православный желтый цвет света, то конечно лампы. )

Белый Умка, 2018
Дорогу осилит идущий.

Жаныч

Tommy1 Участник Сообщения: 109 Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 12:12 Откуда: Новороссийск Настоящее имя: Tommy Благодарил (а): 38 раз Поблагодарили: 28 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Tommy1 » 16 янв 2020, 06:39

16 янв 2020, 06:09
После крутилками на фаре поднял СТГ на 2 см
А встречных не ослепляете теперь?
1.4 TSI, 150лс, DSG6, 4×2, 5 мест, Active + Active2, белый.

Tommy1

signaller Завсегдатай Сообщения: 471 Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48 Откуда: Московская область Настоящее имя: Игорь Благодарил (а): 581 раз Поблагодарили: 69 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение signaller » 16 янв 2020, 07:28

16 янв 2020, 06:09

Я свой путь к улучшению света начал регулировки светового пучка, ибо светило просто чуть ли не «в ноги». В болеро задрал на максимум — фигня, не достаточно. После крутилками на фаре поднял СТГ на 2 см. где то и все) Счастье) остался на штатных лампах. По этому лучше начать с регулировки и потом уже менять лампы(ну если не устраивает православный желтый цвет света, то конечно лампы. )

Аналогично! Тоже удивило, что ближний светит ну очень под нос.

signaller

Жаныч Узнаваемый Сообщения: 42 Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 07:13 Откуда: Красноярск Главный! Настоящее имя: ЖанЯ Благодарил (а): 24 раза Поблагодарили: 15 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Жаныч » 16 янв 2020, 13:01

16 янв 2020, 06:39
А встречных не ослепляете теперь?

не могу однозначно ответить на этот вопрос, но пока никто не моргал. Не думаю что слишком задрал вверх, просто теперь ближний светит так же, как и на других моих машинах. Время будет, заеду в сервис, проверю корректность настройки

Белый Умка, 2018
Дорогу осилит идущий.

Жаныч

OVERRIDE Участник Сообщения: 72 Зарегистрирован: 04 июл 2018, 10:54 Откуда: Ставрополь Настоящее имя: Антон Благодарил (а): 40 раз Поблагодарили: 21 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение OVERRIDE » 16 янв 2020, 13:49

Я ставил Philips Racing Vision +150 (55вт). Свет белее, но освещённость не многим больше, чем на стоковых лампах. Не понравились.
Сейчас катаю на Philips Rally (80вт). Светят шикарно. Засвет встроечных — моргают очень редко и только на трассе. Планирую поехать отрегулировать фары.
За выгорание отражателя фары не переживаю — с моим режимом эксплуатации я машину скорее продам, чем они выгорят Да и новые галогенные фары не так много стоят. Поэтому пока остановился на них.

PS: И надеюсь, что Philips X-treme Ultinon LED gen3 (которого пока нет в природе ) будет на наших фарах строить нормальную СТГ.

OVERRIDE

Koss_z Завсегдатай Сообщения: 518 Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:14 Откуда: Москва Благодарил (а): 207 раз Поблагодарили: 196 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Koss_z » 18 янв 2020, 22:23

16 янв 2020, 13:49

надеюсь, что Philips X-treme Ultinon LED gen3 (которого пока нет в природе ) будет на наших фарах строить нормальную СТГ.

Я с галогенками наигрался уже. Менять еще тот геморрой! Osram NBU, светят отлично, но живут не более года с ручным управлением света, т.е. светят только в темноте, а не на автомате. Буду заморачиваться со светодиодными лампами. Уже заказал. Если с СТГ все будет ок, то поделюсь моделью. Температуру света выбрал 5500К. Мощность 40Вт на лампу, как у штаных LED фар. Штатные светодиоды считаю синюшными и для меня очень некомфортно. Хотя конечно светят очень хорошо, но только на сухом асфальте и снегу.
А что там с филипсами, СТГ нет? Да и они тоже по температуре не очень ~6000К. Изучал размер их светодиодов, практически идеал, толщина соответствует, длина только больше на 0.5мм

1.4 DSG 4×4 Ambition

Koss_z

signaller Завсегдатай Сообщения: 471 Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48 Откуда: Московская область Настоящее имя: Игорь Благодарил (а): 581 раз Поблагодарили: 69 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение signaller » 18 янв 2020, 22:57

18 янв 2020, 22:23

Я с галогенками наигрался уже. Менять еще тот геморрой! Osram NBU, светят отлично, но живут не более года с ручным управлением света, т.е. светят только в темноте, а не на автомате. Буду заморачиваться со светодиодными лампами. Уже заказал. Если с СТГ все будет ок, то поделюсь моделью. Температуру света выбрал 5500К. Мощность 40Вт на лампу, как у штаных LED фар. Штатные светодиоды считаю синюшными и для меня очень некомфортно. Хотя конечно светят очень хорошо, но только на сухом асфальте и снегу.
А что там с филипсами, СТГ нет? Да и они тоже по температуре не очень ~6000К. Изучал размер их светодиодов, практически идеал, толщина соответствует, длина только больше на 0.5мм

Ждём новостей!

signaller

Gene62rus Новичок Сообщения: 3 Зарегистрирован: 25 дек 2019, 20:52 Откуда: Рязань Настоящее имя: Евгений Поблагодарили: 1 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Gene62rus » 19 янв 2020, 19:21

Коллеги, всем здравствуйте!
Вброшу свои 5 копеек.
Штатный галоген=тоска
Регулировку проверял у дилера, подняли фары немного, по нормам
Стало ещё хуже
Светило куда угодно, но не на дорогу.
На всех машинах до этого катал Osram Night Breaker
Достойные лампы
Эффекта ах от них нет, но лучше штатных
Перегорают, правда, раз в год стабильно, иногда и чаще, но работают
Новый Osram NB Laser пробовать не стал, стоит неразумных денег
Купил Bosch Gigalight, +120
Менять тот ещё квест
Упустил среднего сына, на горку умотал, ему 9 будет
Вот это работа для его рук
Но поставил кое-как, все руки исцарапал
Прозрел
На эти деньги, 1075 за пару, небо и земля
Перестал бояться ездить ночью, до этого был треш и содомия
На Тигуане НФ галоген светил, особо менять и не хотелось штатный свет. Здесь просто света не было.
У Боша заливка плотнее, без пятен, свет приятнее, по мокрой дороге видно. Пойдет
В дальний куплены Osram NB Silver, plus 100
Цена вопроса 1099 за пару, пока не ставил.
По опыту могу сказать, что всё, что выше 4300 К в дождь и снег светят по мокрому совсем не очень.
Если что: хомяк 10-ая по счету машина, за рулем больше 24 лет, видел, знаю

Gene62rus

Innochkin Новичок Сообщения: 12 Зарегистрирован: 01 янв 2020, 18:05 Откуда: Железнодорожный МО Настоящее имя: Виктор Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 7 раз

Замена галогенных ламп ближнего света

Сообщение Innochkin » 19 янв 2020, 21:55

Лет 5 юзаю на всех машинах галогенки Koito вайлд бим. Производство своих 55вт. Светят реально на все 100. И не палят отражатель. И что немаловажно , менять ближний то еще удовольствие, срок службы около 2х лет- Ближний постоянно вкл. Сразу заменил штатные на коде. Ценник правда кусючий, но того стоит. А еще заметил что если одна перегорела , вторая месяц не проживет.