Как отключить автоматическое складывание зеркал на форд куга 2
Перейти к содержимому

Как отключить автоматическое складывание зеркал на форд куга 2

  • автор:

Складывание зеркал

Ford Kuga 2017, двигатель бензиновый 1.5 л, 182 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — электроника

Машины в продаже

Ford Kuga, 2017

Ford Kuga, 2014

Ford Kuga, 2016

Ford Kuga, 2017

Комментарии 13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Вопрос — есть ли возможность отключить функцию открывания зеркал при отпирании дверей от пульта? На кашкае есть опция раскрывания зеркал при отпирании с брелка и раскрывание при запуске/ вкл. зажигания.

Вот хочу второй вариант.

Вообще есть кнопочка на двери для зеркал, если ее нажать- не будут закрываться!

Ошибаетесь, эта кнопка как раз для ручного складывания зеркал.

Я езжу на Ford Kuga (2G)

Предохранитель может можно вытащить?

Ничего не мёрзнет. С 13-го года езжу. Все нормально. Ни зеркала ни писалки на фары не отключал. Не заморачивайся.

Задавал этот вопрос дилеру, сказали — никак. Пользуйтесь, ничего не будет.
Как то на мойке мойщик зеркала руками сложил и таким же образом вернул на место. Ущерба не было.

Как выключить автоскладывание зеркал на Куге

Найдено элементарное решение как отключить автоскладывание зеркал при закрытии машины.

Открываем машину и включаем зажигание.

Кнопкой на двери рядом со регулировкой зеркал, складываем зеркала. Выключаем зажигание, выходим из машины и ВРУЧНУЮ, РУКАМИ, обратно раскладываем зеркало в обычное положение.
ВСЁ! зеркало разложено и не складывается при закрытии-открытии машины.

Если надо вернуть — делаем в обратном порядке.

11 декабря 2021 Метки: своими руками
Поделиться:

Ford Kuga 2013, двигатель бензиновый 1.6 л, 182 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Ford Kuga, 2018

Ford Kuga, 2018

Новосибирск

Ford Kuga, 2013

Санкт-Петербург

Ford Kuga, 2018

Комментарии 21

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Пользуюсь советом уже неделю — всё работает прекрасно. Машина как и положено мигает аварийкой при закрытии, но зеркала не складываются. Отлично!

работает! спасибо тебе огромное, добрый человек!����

А есть ли способы опускать зеркала, при движении задним ходом?

уже давно придумали и продают модуль при подключении которого зеркало/зеркала опускаются вниз при вкл задней передачи. воспользуйтесь поиском

Видел. Кулибинство, не достойное имени Кулибина!
Такая же разница, как заводской парктроник и установленный в сервисе/гараже…

что именно вы имеете ввиду?

На предыдущих моделях Форда была штатная возможность программирования опускания зеркал заднего вида при движении задним ходом.

А зачем нужно отключать, такую, в общем полезную функцию?

ну при минус 20 эта функция ломает механизм либо укорачивает жизнь моторчику при примерзании и невозможности сложить зеркала

У меня впечатление, что там защита есть…
Я помню когда впервые нажал на брелок и услышал гудение моторчиков сильно огорчился…
Но прогрев машину отхлопнул зеркала вручную и всё Ок!

Без машины

Я вот не знаю как, но менеджер при продаже мне автомобиля настроил складывание какой-то комбинацией кнопок, он делал несколько попыток вспоминая, через несколько месяцев я спросил у него как это отключить, он сказал, что не знает/не помнит ��

Сколько искал информации в интернете, нигде найти не могу, по фокусам что-то видел, там только кнопки на двери участвуют, типа: …стекло опустить, зеркало сложить и т.д…, но сколько не пробовал — не получается.

Вчера только писали об этом в комментах тут на драйве, по вопросу складывания примерзших зеркал))

Спасибо за информацию. Очень полезная особенно в зимний период!

Есть еще один способ. У меня он случайно вышел.
Нужно оставить автомобиль заведенным, выйти из него, захлопнув водительскую дверь и через пассажирскую дверь проникнуть в салон и выключить двигатель. Затем выходим через пассажирскую дверь — закрываем и вуаля. Зеркала не сложены, а автомобиль заперт 🙂

Надо проверить на своей. У тебя дорестайл?

Есть еще один способ. У меня он случайно вышел.
Нужно оставить автомобиль заведенным, выйти из него, захлопнув водительскую дверь и через пассажирскую дверь проникнуть в салон и выключить двигатель. Затем выходим через пассажирскую дверь — закрываем и вуаля. Зеркала не сложены, а автомобиль заперт 🙂

Не работает. При закрытии через пассажирскую дверь зеркала все равно складываются

Я езжу на Ford Kuga (2G)

Есть еще один способ. У меня он случайно вышел.
Нужно оставить автомобиль заведенным, выйти из него, захлопнув водительскую дверь и через пассажирскую дверь проникнуть в салон и выключить двигатель. Затем выходим через пассажирскую дверь — закрываем и вуаля. Зеркала не сложены, а автомобиль заперт 🙂

Я делаю так: когда припарковался, на заведенной машине нажимаю кнопку складывание зеркал (машина гудит моторы работают нормально). Выхожу закрываю машину. Если прошёл снег или дождь (в минус) выхожу утром открываю машину-ЗЕРКАЛА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ! Очищаем машину, зеркала, а уже после на прогретую кнопкой снова открываю зеркала. Путь чистый, моторы не напрягаются. Проблем не возникало. Ford Kuga 2 2019 1.5.

Как отключить автоматическое складывание зеркал на форд куга 2

Сообщение drus » 16 июл 2016, 13:54

Уже пару лет пользуюсь автоскладыванием зеркал на куге-1.
Делал по руководству описанному в http://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.ph . 0%B8%D0%B5
Сейчас, в связи с продажей авто, есть необходимость убрать эту функцию.

Подскажите, нужно ли снова перепрограммировать модуль снова чтобы деактивировать эту функцию ?

zaqik Сообщения: 340 Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:44 Откуда: Czech Republic

Re: Ford Kuga I — автоскладывание зеркал

Сообщение zaqik » 17 июл 2016, 10:56

Режим автоскладывания может быть в любое время отключен путем повторения процедуры инициализации, но с нажатием кнопки «влево» на джойстике регировки зеркал.

shoma Сообщения: 33 Зарегистрирован: 04 июн 2014, 03:40

Re: Ford Kuga I — автоскладывание зеркал

Сообщение shoma » 04 окт 2016, 03:36

Подскажите а возможно сделать складывание зеркал на Куге 1 если кнопки нет в салоне ?
zaqik Сообщения: 340 Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:44 Откуда: Czech Republic

Re: Ford Kuga I — автоскладывание зеркал

Сообщение zaqik » 05 окт 2016, 18:45

Как отключить автоматическое складывание зеркал на форд куга 2

Ford Kuga Club Russia (Форд Куга Клуб)
Форум клуба владельцев кроссовера

Отключение складывания зеркал [K2]

Обсуждение оптики, салонного освещения, адаптивного света на Ford Kuga 2013
Сообщений: 129 • Страница 1 из 71 , 2 , 3 , 4 , 5 . 7

Складывание наружных зеркал заднего вида

#1 26 апр 2014, 12:43

Добрый день. Подскажите, можно отключть автоскладывание наружных зеркал заднего вида?

svmilach Ясельная группа Заслуженная репутация: 0 Сообщения: 11 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD Город: Екатеринбург

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#2 26 апр 2014, 12:51

Тоже бы хотел отключить данную опцию. Но на данный моммент на К2 это релизовать пока проблематично, на сколько я понял

Первым делом мы испортим самолеты,
Ну а девушек, а девушек потом.

Изменение конфигурации, прошивка 140->163, 150->182->195лс, установка Фенов итд

  • Профиль
  • ICQ

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#3 26 апр 2014, 12:55

Почему? дилер так говорит?

svmilach Ясельная группа Заслуженная репутация: 0 Сообщения: 11 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD Город: Екатеринбург

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#4 26 апр 2014, 13:09

Можно отключить выставив в конфигурации авто, например адаптером ucds. Параметр Наружные зеркала без автоскладывания.

Alex640 Магистр Заслуженная репутация: 58 Сообщения: 530 Откуда: Архангельская область Благодарил (а): 90 раз. Поблагодарили: 169 раз. Моя машина: Volkswagen Прошлое авто: Kuga 2013 Город: Архангельск

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#5 26 апр 2014, 13:10

svmilach
А чем Вам эта функция не удобна? Зачем её отключать?

Mnov Студент Заслуженная репутация: 24 Сообщения: 177 Откуда: Москва Благодарил (а): 78 раз. Поблагодарили: 96 раз. Моя машина: Volkswagen Прошлое авто: [FF2] [FF3] [FK2] Город: Москва

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#6 26 апр 2014, 13:12

У меня в начале зимы два раза примерзали ))) Но я не отключил, просто посмотрел, можно ли это сделать в конфигурации.

Alex640 Магистр Заслуженная репутация: 58 Сообщения: 530 Откуда: Архангельская область Благодарил (а): 90 раз. Поблагодарили: 169 раз. Моя машина: Volkswagen Прошлое авто: Kuga 2013 Город: Архангельск

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#7 26 апр 2014, 13:21

Alex640 писал(а): У меня в начале зимы два раза примерзали ))) Но я не отключил, просто посмотрел, можно ли это сделать в конфигурации.

Стоит в гараже. Жужжат каждый раз. Не нужно.

Alex640 писал(а): Можно отключить выставив в конфигурации авто, например адаптером ucds. Параметр Наружные зеркала без автоскладывания.

Это к дилеру?

svmilach Ясельная группа Заслуженная репутация: 0 Сообщения: 11 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD Город: Екатеринбург

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#8 26 апр 2014, 13:27

Звоните ОД и спрашиваете про возможность отключения и всё. Самому вряд ли отключить. Это в мозгах прописано.

Mnov Студент Заслуженная репутация: 24 Сообщения: 177 Откуда: Москва Благодарил (а): 78 раз. Поблагодарили: 96 раз. Моя машина: Volkswagen Прошлое авто: [FF2] [FF3] [FK2] Город: Москва

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#9 26 апр 2014, 13:28

svmilach писал(а): Это к дилеру?

Либо к дилеру , либо к тому у кого этот адаптер есть, вбей в поиске «ucds»

Alex640 Магистр Заслуженная репутация: 58 Сообщения: 530 Откуда: Архангельская область Благодарил (а): 90 раз. Поблагодарили: 169 раз. Моя машина: Volkswagen Прошлое авто: Kuga 2013 Город: Архангельск

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#10 26 апр 2014, 13:49

Завтра еду к дилеру. отпишусь

svmilach Ясельная группа Заслуженная репутация: 0 Сообщения: 11 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD Город: Екатеринбург

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#11 26 апр 2014, 14:18

Думаю, эта цепь должна быть защищена отдельным предохранителем.

FK2 Trend SuperPlus: РП32 + AUX, USB, подогрев руля, навигация и не только, Беспроводная зарядка Ци
UCDS Мурманск — Хочешь прибавить коней? Спроси меня как.

Кугарин Змей Магистр Заслуженная репутация: 112 Сообщения: 674 Откуда: Мурманск Благодарил (а): 237 раз. Поблагодарили: 382 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip Прошлое авто: GreatWall Hover Город: Мурманск Моя группа: Зажигалочники

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#12 26 апр 2014, 15:09

Кугарин Змей писал(а): Думаю, эта цепь должна быть защищена отдельным предохранителем.

Ручной режим нужен. Так что не вариант с предохранителем

svmilach Ясельная группа Заслуженная репутация: 0 Сообщения: 11 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD Город: Екатеринбург

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#13 26 апр 2014, 21:34

Функция автоскладывания зеркал, при закрытии машины, входит в пакет «городской». Мне пытались у ОД её отключить (по моей просьбе, по причине экстримальных погодных условий), сказали «борода из ваты», нет у них такой возможности, то есть только к «умельцам».

Владимир (Толяныч это отчество)

Толяныч из Екб Авто академик Заслуженная репутация: 1050 Сообщения: 6554 Откуда: свЕрдловск Благодарил (а): 1262 раз. Поблагодарили: 2323 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip Прошлое авто: Ford Maverick Город: Екатеринбург

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#14 27 апр 2014, 09:21

Сегодня пробовал отключить складывание зеркал в конфигурации авто. Отключается, но также перестает работать и ручное складывание по кнопке

Alex640 Магистр Заслуженная репутация: 58 Сообщения: 530 Откуда: Архангельская область Благодарил (а): 90 раз. Поблагодарили: 169 раз. Моя машина: Volkswagen Прошлое авто: Kuga 2013 Город: Архангельск

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#15 28 апр 2014, 20:56

Alex640 писал(а): Отключается, но также перестает работать и ручное складывание по кнопке

Форд-Голова!Ему и в голову не придёт, что в раше не всем понравится обязательное автоскладывание.

Мой Офмен то же заявил о невозможности ручного вкл/выкл. складывания. вся надежда на «народных умельцев».

езди с умом!

CerMond Доктор автомобильных наук Заслуженная репутация: 75 Сообщения: 1325 Благодарил (а): 151 раз. Поблагодарили: 118 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD Прошлое авто: Ford Mondeo 4 Город: Саранск

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#16 28 апр 2014, 21:21

На турботаймере Старлайна при закрытии дверей по умолчанию не складывает.

FK2 Trend SuperPlus: РП32 + AUX, USB, подогрев руля, навигация и не только, Беспроводная зарядка Ци
UCDS Мурманск — Хочешь прибавить коней? Спроси меня как.

Кугарин Змей Магистр Заслуженная репутация: 112 Сообщения: 674 Откуда: Мурманск Благодарил (а): 237 раз. Поблагодарили: 382 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip Прошлое авто: GreatWall Hover Город: Мурманск Моя группа: Зажигалочники

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#17 28 апр 2014, 21:45

ни в жизь не дам курочить Кугу вставной сигналкой
езди с умом!

CerMond Доктор автомобильных наук Заслуженная репутация: 75 Сообщения: 1325 Благодарил (а): 151 раз. Поблагодарили: 118 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD Прошлое авто: Ford Mondeo 4 Город: Саранск

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#18 11 май 2014, 23:20

CerMond писал(а): ни в жизь не дам курочить Кугу вставной сигналкой

Тогда только вручную кнопку колхозить, штатная не поможет. В конфигурации или электропивод, или нет.
Duster [‘dʌstə]
Пыльная тряпка; тряпка для пыли; щётка для обметания, чистки.

OxYgen_48 Магистр Заслуженная репутация: 44 Сообщения: 523 Благодарил (а): 102 раз. Поблагодарили: 81 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD Прошлое авто: Opel Astra Karavan Город: Липецк

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#19 20 май 2014, 23:01

если поставить тумблер для разрыва цепи-будут ошибки выскакивать.
езди с умом!

CerMond Доктор автомобильных наук Заслуженная репутация: 75 Сообщения: 1325 Благодарил (а): 151 раз. Поблагодарили: 118 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD Прошлое авто: Ford Mondeo 4 Город: Саранск

Re: Складывание наружных зеркал заднего вида

#20 21 май 2014, 20:13

CerMond писал(а): если поставить тумблер для разрыва цепи-будут ошибки выскакивать.

Ошибки конечно будут, а будут временные или постоянные это проверять надо.
Скинуть фишку, потом одеть, если функциональность восстановиться, то можно смело тумблер врезать.

Duster [‘dʌstə]
Пыльная тряпка; тряпка для пыли; щётка для обметания, чистки.

OxYgen_48 Магистр Заслуженная репутация: 44 Сообщения: 523 Благодарил (а): 102 раз. Поблагодарили: 81 раз. Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD Прошлое авто: Opel Astra Karavan Город: Липецк