Как включить на магнитоле сузуки сх4 аух
Перейти к содержимому

Как включить на магнитоле сузуки сх4 аух

  • автор:

AUX в штатную магнитолу

Описывать нашу штатную музыку особо не буду. В городе она меня полностью устраивает. А вот на дальних поездках … не очень. Тех шести дисков … образно говоря — не хватает. А радио нормальное не всегда и не везде. Вспоминаю как я ехал из Омска в Новосибирск: Радио не ловит, телефон не ловит, диски тож уже надоели. И так несколько часов. Выход конечно есть, можно купить ещё кучу дисков и поставить коробку с ними в машину, но это наверно не для меня.
Есть ещё вариант — купить так называемый Адаптер YATOUR, за 3500 рубл. (примерно). хорошая штука. Правда кто-то тут писал, что качество звучания ухудшается. и всё прям через него подключается и SDкарты и Флешки и Телефоны. а если ещё и Блютус адаптер взять, то вообще класс. но это ещё 3500 рубликов. В будущем я может так и поступлю. Возьму планшет для машины … хотя стопэ … это уже получается цена хорошей магнитолы, со всеми этими функциями!
В общем тут скоро в отпуск ехать … на хер тратить деньги … они не лишние, лучше пропью на море :))) порылся на просторах интернета и нашёл вот это: ru.aliexpress.com/item/Ca…ra-Jimny/32823120239.html на данный момент 350 рублей с доставкой. Да, теперь китайцы беру и за доставку тоже, ну ладно, это не суть…

Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)

ну а дальше всё просто: забираем кабель на почте, и в гараж!

Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)

знаю, что в более старших моделях разъёмы отличаются, будьте внимательны, проверяйте!
далее снимаем декоративные накладки, их поддеваем и просто Аккуратно тянем на себя (но без фанатизма!)

Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)

И с нетерпение начинаем проверять, а работает ли ?
ДВА РАЗА нажимаем клавишу CD и …О ЧУДО ! появляется надпись AUX! делаем на телефоне максимальную громкость и врубаем ваш любимый трек! … в машине делаем вам приятную громкость и НАСЛАЖДАЕМСЯ любимой музыкой!

Фото в бортжурнале Suzuki SX4 (1G)

далее фотки не делал т.к. музыка то! … играла с телефона, а второго у меня пока нету 🙁
Музыку лучше накачать заранее в память вашего устройства, а то с интернетом могут возникать проблемы. Кабель я кинул в бардачёк. Кстати есть варианты с разъёмом типа «мама», и прикрепить его к магнитоле, но тогда всё равно с собой надо таскать кабель для подключения к разъёму. Так что я выбрал такой вариант. Послушал музыку и свернул кабель в бардачёк и не мешает он.
проверил и кнопки на руле: управляется только громкость и работает без проблем кнопка MODE переключая режимы работы магнитолы. теперь и AUX ! Всем приятной музыки в машине.

p.s. : Внимание ! вчера попробовал АйФон 6 — не подошёл, там у них разъём чуть-чуть другой.

Адаптер подключения AUX для Subaru, Suzuki в Екатеринбурге

Адаптер подключения AUX для Subaru, Suzuki

Кабель Aux для Subaru, Suzuki со штатными магнитолами, имеющими кнопку AUX на передней панели.
P.S. Для работы кабеля на магнитолах НЕ имеющих кнопку AUX на передней панели необходимо переставить пины местами в белой фишке, как это сделать читайте в интернете.
Данный кабель позволяет прослушивать аудиофайлы с MP3 плееров,телефонов и так далее.
За счет своих заводских характеристик вы сможете прослушивать аудиофайлы, или просто слушать музыку без потерь и помех в качестве звука.

Описание:
Длина шнура 1-1,5м
Разъем джек 3.5 мм

Совместим с автомобилями:

Suzuki SX4
Suzuki Grand Vitara

Subaru c 2007 по 2010 гв

Общая инструкция по установке Aux:

Подключается к коннектору за магнитолой.
В некоторых случаях для активации aux нужно отключить питание от самой магнитолы для её полной перезагрузки.
Подключите телефон или любое другое аудиоустройство к кабелю.
Нажмите кнопку AUX на самой магнитоле проверьте качество звучания.
Шнур выводится в удобное для вас место.
Перед покупкой кабеля убедитесь в что у вас есть данный разъем в магнитоле.

AUX для Suzuki SX4 Grand Vitara

Aux магнитола сузуки

У нас вы можете купить AUX для Suzuki SX4 и Grand Vitara по выгодной цене. Кабель предназначен для вывода внешнего источника звука через AUX в автомобиле.

Артикул: 5959 ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ТОВАРЫ В КОТЕГОРИИ Suzuki — AUX USB Bluetooth

К вашему вниманию AUX для Suzuki SX4 и Grand Vitara.

Кабель лего установить, достаточно снять магнитолу и установить в штатное место как на фото. За счет своей шатаной фишки качество звука остается на высоте без каких либо помех.

Кабель расширяет вашу аудиосистему до порта AUX!

С помощью данного кабеля вы сможете прослушивать аудио записи с любого проигрывателя с разъемом 3,5 мм!

Кабель таже может подходит на некоторые модели авто такие как Suzuki Swift Jimny Vitra с 8-контактным разъемом.

Длина кабеля: 100 см -120 см

Интерфейс: 8-контактный интерфейс

Совместим с автомобилями:

Общая инструкция по установке Aux для Suzuki SX4 и Grand Vitara:

Снять пластик, открутить магнитолу.

Подключается к коннектору за магнитолой (см. фото).

В некоторых случаях для активации aux нужно отключить питание от самой магнитолы для её полной перезагрузки.

При двойном нажатии на CD вкл. AUX

Шнур выводится в удобное для вас место.

Перед покупкой кабеля убедитесь в что у вас есть данный разъем в магнитоле.

Доставка

По Москве, курьер или такси сегодня-завтра — 500р

Через Почту или СДЭК 2-5 дней — от 250р

Самовывоз товары в наличии

— г. Москва ул. Ивана Франко д. 46 стр.12 (м. Молодежная ) (пн-вс с 10-00 до 18-00)

— Московская область, городской округ Мытищи, деревня Сухарево, улица Пацейко, д. 4 (пн-вс с 10-00 до 22-00);

Установка

Оказать помощь в установке AUX или Bluetooth можем практически на всех автомобилях которые поддерживают aux, стоимость зависит от автомобиля, напишите нам в чат, или позвоните, мы подскажем.

Приобритая товар в нашем магазине вы получаете квалифицированную консультацию по установке и товару, а так же гарантию возврата денег если товар вам не подойдет или не заработает.

Адрес устновки: Московская область, городской округ Мытищи, деревня Сухарево, улица Пацейко, д. 4 (пн-вс с 10-00 до 22-00)

Тема: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

rss71 вне форума

По умолчаниюЛинейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

В нескольких темах уже имелись различные перекликающиеся ссылки на активацию линейного входа на штатной 6 дисковой магнитоле. Кое-где были ошибки.
Попытавшись обобщить всю информацию, собрал в данном сообщении все, что нужно, чтобы AUX у вас заработал. Проверено на своей магнитоле. Все работает.
По ссылке:
http://narod.ru/disk/13838626000/AUX. arion.pdf.html

28 пользователя(ей) сказали cпасибо:

05.10.2009, 19:50 #2

Mihey вне форума

Профессионал Регистрация 06.01.2008 Адрес Питер Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 1,309 Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

это однозначно спасибо)))
Вопрос: Разъем bld-8, вставляется в разъем aux? его нужно пилить/доделывать?

Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный.
SеXуальный полет -бортовой журнал
K1 fellow

06.10.2009, 08:30 #3

rss71 вне форума

Новичок Регистрация 15.07.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 18 Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

Нет, входит без помех, только нужно следить за ориентацией первой ножки, т.к на нем нет выступа положения и можно перевернуть на 180 градусов.

06.10.2009, 09:59 #4

Baks вне форума

Местный Регистрация 09.12.2008 Адрес Питер Авто Suzuki SX4 Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 94 Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

Провод вывел в бардачок?

Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
06.10.2009, 10:22 #5

rss71 вне форума

Новичок Регистрация 15.07.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 18 Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

Вывел снизу, со стороны водителя и по пазу, к месту где пепельница.
Когда не пользуюсь, убираю плеер рядом с прикуривателем и его не видно.
Можно вывести куда душа захочет, было бы желание.
Можно поставить на провод разъем наушников не «папу», а «маму» и под гаечку, тогда врезается в панель и провод можно совсем убирать.

06.10.2009, 10:29 #6

Kondrakoff вне форума

Свой Регистрация 28.09.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 (Япония) Кузов Седан ТМ Автомат/2WD Сообщений 504 Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

Еще вопрос на засыпку: магнитола поддерживает mp3 ведь + ченджер на 6 дисков аж! так стоит ли туда пихать плеер ? ну мне по крайней мере за глаза хватает. Другое дело если смотреть фильмы через ноут в машине или подключать телевизор ))

06.10.2009, 10:34 #7

rss71 вне форума

Новичок Регистрация 15.07.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 18 Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

Это каждый решает сам, а переписывать каждый раз музыку на диск, даже MP3 лениво.
А так воткнул плеер с 16 Гб музыки и не парюсь. Да и у магнитолы кинематика не изнашивается.

Пользователь сказал cпасибо:

06.10.2009, 14:36 #8

Fox_ch2 вне форума

УЗНАЙ СЕКРЕТ Регистрация 26.05.2008 Адрес Чехов МО Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 1,560 Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

займусь на днях
только не догнал насчет провода
резистор вешается на 3 и 6 выводы, они замыкаются друг на друга по средством резистора? или каждый вывод подвешивается на что либо?
к сожалению не силен в схематехнике

Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

секрет

Life is boring without drugs
Click here to know the truth
06.10.2009, 14:42 #9

Kondrakoff вне форума

Свой Регистрация 28.09.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 (Япония) Кузов Седан ТМ Автомат/2WD Сообщений 504 Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

там вроде кабель уже готовый ) его только вставить а другой конец к плееру подключить, и нажать 2 раза на кнопку

06.10.2009, 15:15 #10

rss71 вне форума

Новичок Регистрация 15.07.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 18 Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

Резистор в разрыв между 3 и 6 ножками.
Кабеля промышленного нет у CLARION (фишку сделали, а кабель нет)
Нужно делать самим. (парочка готовых у меня есть — 25-30$)
Если заказывать из Канады, у тамошних самоделкиных, то кабель стоит 35$+10$ пересылка (делает Тим оплата через Paypal)

Последний раз редактировалось rss71; 06.10.2009 в 15:21 . Причина: lj,fdktybt

06.10.2009, 17:08 #11

Fox_ch2 вне форума

УЗНАЙ СЕКРЕТ Регистрация 26.05.2008 Адрес Чехов МО Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 1,560 Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

гы
ну не дружу я вроде как только со схемотехникой а припой с канифолью — с детства — частыми запахами в доме были

Спасибо за совет сегодня же шнурок заделаю! и на недельке оттестирую

обьясни мне назначение этого резистора?
зачем он там?
может и без него заработает?

Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

секрет

Life is boring without drugs
Click here to know the truth
06.10.2009, 18:22 #12

ThinkPad вне форума

Делает вид что все знает. Регистрация 09.04.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 43,557 Поблагодарили 6,956 раз(а) в 4,273 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

ЦитатаСообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение

обьясни мне назначение этого резистора?
зачем он там?
может и без него заработает?

Наличие резистора дает сигнал, что типа подключено что то.. (айпод к примеру).. и позволяет выбрать вход AUX. без него ты не сможешь выбрать вход AUX

Добавлено через 3 минуты
В этот разъем изначально подключается Адаптер Айпода. м.б еще и чейнджер. шнурки то есть, но надо заказывать родные у Клариона. в Аксессуарах они есть.

Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль»За город Вашингтон»

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.

06.10.2009, 21:39 #13

Fox_ch2 вне форума

УЗНАЙ СЕКРЕТ Регистрация 26.05.2008 Адрес Чехов МО Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 1,560 Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

только мне кажется он вставляется в качестве сопротивления небольшого между каналами

rss71, ты не мог бы послушать, когда плеер подключен и настройки лево\право\ перед\ зад выставленны по 0, играют все 4 колонки, играют одинаково громко?

когда AUX начинает снимать сигнал с каналов
мне кажется он может быть выбран, сразу, как только на этих входах появляется какой либо сигнал

, то при большом сопротивлении — будет шум, а нет сопротивления больше чем отсутсвие соединения
вот и замкнули друг на друга через минимальное сопротивление

хотя я могу и ошибаться

интерестно, а где можно найти распиновку этого разьема!
наверняка можно квадро подключить,

остался вопрос за разьемом
не могу найти весь свой запас старых мамок и видюх перерыл

за одно и выкинул

нашёл 2*5 и 2*3
2*4 нету

Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

секрет

Life is boring without drugs
Click here to know the truth
06.10.2009, 22:08 #14

ThinkPad вне форума

Делает вид что все знает. Регистрация 09.04.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 43,557 Поблагодарили 6,956 раз(а) в 4,273 сообщениях

По умолчаниюRe: Линейный AUX вход на штатной 6CD магнитоле

Fox_ch2, без резистора ты не включишь AUX, он включается не между каналами, а на логику аудиопроцессора. играет изо всех 4х каналов. это по сути такой же вход как и радио и СД. просто дополнительный.
Думаю оставшиеся контакты — это управление Айподом или Чейнджером (переключения между дисками, папками, песнями)
В кнопках на руле у тебя кстати тоже набор резисторов стоит

Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль»За город Вашингтон»

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.