Чем красить после акватекса
Перейти к содержимому

Чем красить после акватекса

  • автор:

Чем красить после акватекса

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0 /10 0,00 оценок: 0

Можно ли красить краской по акватексу? Как?

хотели прибить к окнам в дачном доме деревянные узорные наличники снаружи окон дома, поскольку время года поздняя осень, влажность повышенная, обещают заморозки, то есть ли смысл сразу красить свеже выпеленные наличники на окна белой краской, есть ли риск того, что краска до конца не высохнет и начнет отслаиваться в итоге? может сначала обработать наличники акватексом для защиты от влаги и т. п., а летом в сухую погоду покрасить по обработанной древесине краской. Посоветуйте, как сделать правильно?

комментировать
в избранное
Ким Чен Ын [572K]
6 лет назад

Акватекс, это торговая марка, от компании «Рогнеда», которая объединяет в себя целую линейку защитно-декоративных составов (лаки, краски, грунты, пигментированные декоративные составы, пропитки и.т.п).

Если Вы имели в виду Акватекс-грунт-антисептик,

то по нему красить и можно и нужно, ибо это не финишный состав, а промежуточный.

Красить по грунту Акватекс можно основным (финишным) защитным текстурным покрытием Акватекс-Экстра.

После просушки грунта-антисептика Акватекс, можно приступать к окраске.

Состав наносится кистями, валиком, или методом распыления.

Обычно в два слоя с просушкой первого (междуслойная просушка не менее 12-и часов), допускается покраска и в один слой, но только во внутренних помещениях.

Применяется как внутри, так и снаружи помещений.

Если состав слишком густой, то можно разбавить, лучше Уайт-Спиритом, но не более 15% от общей массы.

Есть огромный выбор по цвету.

К сожалению красить нельзя, минимально допустимая температура нанесения Акватекс-Экстра +5-ь градусов, влажность не более 80%.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Marid­ ea [10.8K]
6 лет назад

Лучше всего вам все же дождаться сухой и теплой погоды. Потому что ни краской, ни акватексом в сырое, прохладное время года работать нельзя. Знаю это по собственному опыту, так как деревянная уличная дверь, окрашенная поздней осенью, за зиму полностью потеряла желаемый вид.

Дождавшись хорошей погоды, можно обработать наличники защитно-декоративным покрытием для древесины Акватекс

Это средство сочетает в себе защиту от гниения и грибка, а летом от выгорания и потемнения древесины. Дополнительный плюс — можно выбрать подходящий цвет ценной древесины и таким образом сэкономить на покраске. У Акватекса 2 в 1 богатая линейка цветов, в том числе и белый.

Стоит заметить, что данное средство нужно наносить в два слоя. Тогда цвет будет долгим, насыщенным и ярким. Время высыхания одного слоя — сутки.

Если вы все-таки решитесь красить наличники обычной краской, то выбирайте под нее грунт «Акватекс». На защитно-декоративное покрытие «Акватекс» наносить краску нецелесообразно, в качестве основы под краски оно не подходит.

Наносится грунт, в один — два слоя, в зависимости от того, как дерево его будет впитывать, каждый слой просушивается полностью, затем наносится эмалевая или масляная краска.

Красим старое потемневшее дерево: вопросы и ответы

Наша миссия: мы стремимся быть российским лидером в инновационном производстве лакокрасочных материалов, предлагая потребителю качественные продукты с уникальными характеристиками.

Красим старое потемневшее дерево: вопросы и ответы

Чем покрасить?

Кроющим грунт-антисептиком «Акватекс Реставратор». Его назначение — обработка утративших внешний вид, потемневших деревянных поверхностей, а также покраска древесины, ранее окрашенной любыми текстурными составами, в том числе темных оттенков.

Как именно покрасить?

Подготовка поверхности не требует дополнительных усилий — не нужно предварительно грунтовать, отбеливать, промывать водой поверхность. Наносите валиком, кистью или распылением в 1-2 слоя.

В какие цвета можно покрасить древесину?

По новой рецептуре «Акватекс Реставратор» выпускается в базах под колеровку: «А» и «С», а это значит, что выбрать можно более чем из 1 500 тысяч различных оттенков.

Сохранится ли структура дерева?

Акватекс Реставратор сохраняет естественную структуру древесины.

Защитит ли «Акватекс Реставратор» от появления плесени, грибка, синевы?

Да, трудновымываемый антисептик для древесины, содержащийся в составе, на долгое время защитит древесину от многочисленных видов плесени, деревоокрашивающих и дереворазрушающих грибков.

А новый дом можно покрасить Акватекс Реставратором?

Да, с такой же легкостью, как и старый дом.

А если вот такая проблема (на фото): ранее дом был покрашен текстурным составом темного цвета, а теперь получилось некрасивое пятно. Акватекс Реставратор в этом случае поможет?

Да, Акватекс Реставратор предназначен также и для покраски древесины, ранее покрытой любыми видами текстурных составов, в том числе темных оттенков, даже если цвет поверхности неоднородный.

Чем красить после акватекса

в пропитках есть компонент от гниения. А масло только как водоотталкивание. И поверх масла никогда и ничем уже нельзя будет покрыть.

estrangeiro 07-06-2016 13:06

хмм, а интернет другое вещает. таки масло измажу, не буду на пропитки деньги тратить)))
estrangeiro 07-06-2016 13:08

quote: Новое — хорошо забытое старое. В странах СНГ, где во времена Советского Союза минеральные масла вкупе с олифой были самым доступным и популярным средством защиты древесины, масло для пропитки дерева с приходом современных технологий переживает своё второе рождение

.

Все виды трансформаторных масел имеют в своём составе антиокислительные присадки, что способствует их долговечности.
Древесина, пропитанная таким образом, сохраняет на улице свежесть и не гниёт в течение длительного времени.

вопрос закрыт, спасибо
pavel444 07-06-2016 20:48

Д.Д. Подскажите, лоджию не отапливаемую изнутри(бетон, стены-потолок)чем можно покрасить в белый(светлый) цвет, грунтовать нужно?

ELENA M 07-06-2016 21:40

quote: Посоветуйте белую краску для ГКЛ влагостойкого. Потолок в мансарде в бане.
И пол там же из шпунтованной доски чем лучше покрыть? Спасибо заранее .

Надейка, меня пропустили(( Что посоветуете? Чтоб, покрасить и забыть))
Надейка 07-06-2016 23:18

по гкл можно влагостойкой, если мыть не будете. Против плесени в ней добавки. Грунтуете для лучшего сцепления и меньшего расхода краски первого слоя. А пол яхтным — он к перепадам температур стойкий. Доски можно сначала затонировать по желанию.

Насчет масла. Сегодня были покупатели. 10 лет назад покрасили забор маслом. Лет через 5 поверх нанесли пф-115. Она лезла постепенно в течение еще 5 лет и слезла на 100%, даже чистить нечего. Взяли снова пф, чтобы хотя бы эстетично было. Где должна быть красота — там масло вредит

Надейка 07-06-2016 23:25

лоджия аналогично: грунтовка для наружных работ, влагостойкая краска, можно и моющуюся, а лучше фасадную. Для нежилого помещения она подойдет. Для жилых не рекомендуют. Много химич. добавок против плесени

Надейка 07-06-2016 23:34

с джинс краску уже не убрать, т.к. засохла и пропитала волокна. Единственный был личный случай, когда на себя пролила коричневую ПФ краску и промокла насквозь. Футболку рабочую выбросила, а бюстгалтер новый и белоснежный вымачивала в уайт-спирите прямо в этот же момент. Удалось, но воняло долго.

Про фисташки. Практика показывает, что все клиенты видят этот цвет по-разному. Кто-то зеленого больше, кто-то желтого. Поэтому лучше на месте показать в каталоге или принести кусок образца. Но цвет сложный, состоит из неск оттенков, самостоятельно может не получиться. Колеров придется покупать 2-3 вида

Надейка 07-06-2016 23:44

quote: Изначально написано igoryam:

1. Чем обработать подкладную доску — чтобы получить максимально защищенный материал (высота от земли 60 см)
2. Чем обработать межвенцовые поверхности

долго защищают алкидные грунтовки и антисептики. Расход 9 л на 45 кв.м. Можно взять и водные, но на основе медного купороса. Есть такие у Рогнеды, Оптимиста и Неомида. Межвенцовые обычным антисептиком водным. Расход 150-200 мл на 1 кв.м. Поверхность считайте низ и верх бруса + лапы. Оптовые цены есть у Амосовой и Ризванова

ELENA M 08-06-2016 12:46
pavel444 08-06-2016 07:30
estrangeiro 08-06-2016 09:40

пф 115 и так через год- два слезет))) хоть на что её наноси))
Volt und Fitting 08-06-2016 11:38
Надейка 10-06-2016 11:14

quote: Изначально написано estrangeiro:
пф 115 и так через год- два слезет))) хоть на что её наноси))

поэтому лучше изначально прорабатывать стратегию и выбирать оптимальное.

estrangeiro 10-06-2016 12:30
Liebe 14-06-2016 09:07

Здравствуйте! Нужно сделать ремонт в классном кабинете. Стены были покрашены масляной краской, теперь её использовать нельзя. Требуют акриловую. Но я видела, как ужасно выглядит такая краска позже! Посоветуйте хорошую, качественную краску, но не самую дорогую. Деньги-то родительские))) Потолок был побелен, какую краску принято теперь использовать?

MoSkino 14-06-2016 16:30

Добрый день Надежда, подскажите пожалуйста чем обработать беседку на улице, окрашена акватексом прошлым летом (махагон цвет вроде), вид неплохой)) хочется подольше сохранить цвет, чем можно покрыть поверх акватекса?
И второй вопрос по открытой терассе, также окрашена акватексом экстра (цвет темный), но года 3 назад, вид не очень. особенно на полу, что можно сейчас сделать? Счищать и опять акватексом? Посоветуйте пожалуйста..

bt_andy 16-06-2016 13:22

quote: Надейка

подскажите пожалуста. чем бы покрасить двери межкомнатные? в настоящий момент ДВПшные покрашены матовой алкидной краской.
от краски хотелось бы -чтоб ложилась ровно. без разводов-пупырышков от инструмента. в продаже есть двери ,покрытые эмалью. примерно такое покрытие в домашних условия возможно?

Надейка 16-06-2016 18:52

@Liebe
Для класса моего чада я закупала сама все материалы. По технологии наносится бетоконтакт, потом гипсовая или латексная шпаклевка (мы брали фуген фюллер), потом моющаяся вд. Наш ремонт был признан лучшим в школе. В течение года учитель ляпы на стенах протирает тряпочкой, и один раз в год я делала подкрашивание этой же краской в 1 слой только помарок. Фото класса попробую найти. Вид росто замечательный, если маляры хорошо и ровно зашпаклют стены перед покраской. Брала Текс моющуюся серия Профи. У нас она сейчас 1600 т за 9 л. Ваша задача — сделать точные замеры стен, чтобы закупить материал без остатков. У нас только фуген остался.
Если на потолке непрочная побелка, то прогрунтовать концентрированной грунтовкой, разведеной как нужно в таком случае, и потом краской для потолков

Liebe 16-06-2016 18:55

Спасибо, очень подробный и полезный ответ!
Надейка 16-06-2016 18:58

@Liebe вот нашла отчет свой 2014 г
закончен ремонт в 1а классе. Светло, чисто. Дизайн родитель придумал. Цвет на собрании выбрали. Осталось вешалки прикрутить.
Сдавали по 2600 р. Если бы не меняли линолеум, то вышло бы дешевле.

Надейка 16-06-2016 19:02

@bt_andy
сначала надо убрать неровности на двери шкуркой. И выбрать краску самовыравнивающуюся. Это полуматовые алкидные эмали не из дешевой серии. Такие свойства точно имеет алкидная эмаль Текс для радиаторов. Но блеск у нее как у пластика. ПФ-115 лучше не брать. У нее не такие свойства. И наносить велюровыми валиками с самым низким ворсом (4 мм)

Надейка 16-06-2016 19:10

@MoSkino
Поверх Акватекса сейчас не стоит ничего наносить. Лет через 3-5 просто обновите им же или аналогичным составом других производителей. Некоторые говорят, что и 7 лет стоит.
По экстре можно только экстрой, но светлее уже не сделаете. Тогда счищать, но возможно она впиталась вглубь древесины. И что значит «не очень»? Что конкретно не нравится? цвет, блеск? У меня крыльцо цвета палисандр, так грязь видно. Поэтому советую брать не светлые и не темные цвета. Средние, ближе к цвету земли. Возможно у вас блеск исчез и местами счистилось. Тогда обновлять им же придется. На пол лучше брать простой Акватекс без блеска, там нечему особо стираться, он проникает глубже

MoSkino 16-06-2016 22:27

Спасибо Надежда)) поняла. вид «не очень» это где то местами слезает акватекс (цвет тоже палисандр) особенно на полу и с одной стороны терассы, видимо там косой дождь попадает.. а пыль видна это да.

Надейка 16-06-2016 23:04

Значит только обновите таким же цветом
molodoy13 17-06-2016 22:57

может кто подскажет где купить бронзовую пудру для красок ? люди добрые ))))
PERSONAL-PI 20-06-2016 22:51

Добрый вечер, очень нужен совет профессионалов. Построили баню из проф бруса, при строительстве сруб был пропитан Сенежем биозащита, с внешней стороны баня покрыта Акватексом цвет калужница. Сейчас идёт благоустройство бани изнутри и возникло несколько вопросов:
1. Комнату отдыха хотелось бы покрасить в белый цвет — в магазинах посоветовали Акватекс экстра или Сенеж аквадекор. Что выбрать?
2. Нужно ли обрабатывать стены и потолок (обшит вагонкой из липы) в мойке и парилке специальным составом для бань и саун? Какой посоветуйте? В магазинах предложили Красулу.
3. Чем лучше обработать полки в бане, их планируется сделать из липы.
4. Какую краску выбрать для покраски деревянной мебели?

Надейка 21-06-2016 12:03

quote: Изначально написано molodoy13:
может кто подскажет где купить бронзовую пудру для красок ? люди добрые ))))

брала в Юном технике неск лет назад. А они берут у Амосовой и Ризванова. Позвоните им.

Надейка 21-06-2016 12:11

1. Берите акриловый лак белый. Акватекс идет для наружки. Сенеж — акриловый. Можно брать любой акриловый лак белого цвета. Тот же Евротекс, к примеру.
2. Красула содрала рецептуру с более известных производителей. Евротекс сауна, например. Но дольше служит Тиккурила Супи сауна. Любым составом в мойке делают 2 слоя, в парилке 1 слой.
3. Полки обрабатывают маслом (Евротекс, Тиккурила) или воском (Тиккурила). Обновляют 1 раз в год. Но липа — дерево рыхлое. Оно быстро чернеет в любом случае!
4. Краску можно и акриловую, но тогда хорошую Тиккурилу, или алкидную эмаль, которая наносится ровнее. Это уже из недешевой линейки. Обычно они полуматовые. Пользоваться поверхностью нельзя 2 недели, пока эмали прочнеют.

molodoy13 21-06-2016 12:33

quote: Изначально написано Надейка:

брала в Юном технике неск лет назад. А они берут у Амосовой и Ризванова. Позвоните им.

в городе не стало ,хотя по весне в строй депо была . а про кого написали — даже не знаю кто такие ,тем более как им звонить ((( )))))).

molodoy13 21-06-2016 12:34
Надейка 21-06-2016 07:21

звонила сама Амосовым как-то год назад насчет серебрянки-пудры. У них тоже не было
Надейка 21-06-2016 15:27

@molodoy13
бронзовку Амосовы НЕ возят вообще. Не пользуется спросом
Кукл@ 21-06-2016 22:35

Добрый вечер, Надежда! Нужен ваш профсовет:
1.Чем прогрунтовать и покрасить внешние оконные откосы(дом кирпичный)?
2.Чем покрасить чугунные радиаторы отопления?
Нужна ли какая либо подготовка перед покраской?(кроме помыть/почистить).
3.Есть старая деревянная тумба, хочу обновить краской. Прочитала, что поверхность просто шкурят и наносят краску. Какую посоветуете? (Тумба не полированная).
Заранее спасибо!

Надейка 21-06-2016 22:40

1. Грунтовка для наружных работ и фасадная краска
2. Если новый, то Грунт гф-021 и акриловая эмаль радиаторная или алкидная радиаторная. Последняя прочнее. Если покрашена уже и нет ржавых пятен, то сразу акриловой радиаторной. Алкидной тоже можно без подготовки. Желательно краску старую заматировать шкуркой
3. Пост 3218

Кукл@ 21-06-2016 22:47

Обалдеть, как оперативно ответили! Я пока по предыдущей странице бродила, а тут уже все расписано! Огромное спасибо.

Надейка 22-06-2016 16:46

магазин «СуперСтрой», ул.Азина,4
30 июня Ночь распродаж. Скидка 20% на все товары, кроме общестройки и конструкционки
Начало в 16-00 и до 01-00 ночи

molodoy13 22-06-2016 21:38

Надейка
у Ризванова тоже нет ,так что придётся наверно с краски отфильтровать )))

Надейка 23-06-2016 07:58

Зачем надо то?
molodoy13 23-06-2016 12:38

quote: Изначально написано Надейка:

Зачем надо то?

для краски и надо ,просто эти краски не подходящие . поищу ещё в Казани ,может туда прокачусь )) пока не спешу .

надюша64 23-06-2016 14:44

Надежда я опять к Вам за советом. Нужно покрыть пол на террасе, сейчас доска просто отшлифована и пропитана антисептиком. Терраса открытая, но с крышей. Хочу оставить пол светлым, но чтобы можно было мыть (сильно тереть в т.ч, глина и грязь на участке. стройка). Спасибо

Надейка 23-06-2016 14:47

чем пропитано то? Нужен алкидный антисептик нужного цвета. Больше ничего нельзя! для грязных полов не следует выбирать очень светлый и сильно темный!

надюша64 23-06-2016 18:21

Биоцидный состав для древесины WoodMaster «Антижук». Светлый выбираю потому что мыть придется часто и тщательно.

Надейка 23-06-2016 18:35

по жуку можно.
а на светлом видно будет сильно грязь. Самый светлый бывает белый и сосна. Потом поверх можно будет потемнее нанести через неск лет

VAZA 24-06-2016 12:02

Подскажите пожалуйста, Чем покрасить плиты OSB?
Надейка 24-06-2016 12:29

пол, стены? внутри, снаружи? какой эффект и цвет?
Свето4ек 25-06-2016 07:06

quote: Изначально написано Надейка:
чем пропитано то? Нужен алкидный антисептик нужного цвета. Больше ничего нельзя!

мне предлагают на основе льняного масла, что то не так?

Надейка 25-06-2016 21:36

это тоже алкидный, но с добавления масла. Это гуд.
Александр Завьялово 26-06-2016 22:56

quote: Изначально написано JanS:
Супи саунаваха можно наносить на все поверхности в бане и сауне кроме пола. Воск очень приятен на ощупь, но что бы получить такое покрытие надо обязательно соблюсти всю технологию: перед нанесением намочить дерево (без фанатизма, просто влажной тряпкой или губкой, поливать не надо), после высыхания пройтись шлиф губкой (120 зерно), убрать поднявшийся ворс, пыль удалить, нанести 1 слой воска (лучше всего губкой), снова убрать ворс шлиф губкой, пыль удалить, нанести 2 слой.

Ян, через какой срок нужно обновлять данную процедуру?
и обязательно ли обрабатывать бревна в парной, если после процедур баня будет просушиваться, т.е. поленцем протапливаться и проветриваться, а также отопление будет функционировать в зимний период времени?
или все равно будет сереть бревно.

JanS 27-06-2016 07:52

Частота обновления зависит от интенсивности использования. Масло для полка, масло для пола или воск создают защитное покрытие которое препятствует впитыванию влаги, вода собирается «шариками», когда этот эффект пропадает, настало время для обновления.
В парной надо покрывать стены и потолок, но только одним слоем.

Александр Завьялово 27-06-2016 16:11

quote: Изначально написано JanS:
В парной надо покрывать стены, но только одним слоем.

всё таки настаиваете бревна очищенные 120 зерном покрыть 1 слоем?!
а то некоторые ресурсы говорят, что в парной бревна мазать не нужно.
извините за назойливость, просто в раздумьях брать или нет Супи саунаваха

JanS 27-06-2016 17:35

По воску не написано, что можно в парилке, а вот выдержка из описания Супи сауна суоя:
Объекты применения: Применяется, в особенности, для обработки стен и потолков в парильне, душевой и раздевалке бани.
Ну и далее там же:
Обработка стен парилен: Наносить колерованный или бесцветный состав одним слоем. При необходимости, разбавить водой.
Можно также обработать стены парилен двумя слоями разбавленного на 50 % водой колерованного состава «Супи Саунасуоя». Таким образом, следы от кисти будут менее заметными.

надюша64 29-06-2016 16:09

Надежда, добрый день! Завтра вы в какое время будете на работе, уже знаете?
Надейка 29-06-2016 20:24
Нат@ли 02-07-2016 12:47

здравствуйте, подскажите пожалуйста каким лаком можно покрыть экошпон? он идет с текстурой, а мне надо чтобы ровный был и глянцевый.

ISP 03-07-2016 09:54

Старый огородный дом, был покрыт ркаской, но она стала шелушица. Сейчас хочу покрасить. Посоветуйте чем можно покрасить по соотношению цена/качество.
Есть ли антисептики, которые можно использовать поверх краски?

Надейка 05-07-2016 12:20

quote: Изначально написано Нат@ли:
здравствуйте, подскажите пожалуйста каким лаком можно покрыть экошпон? он идет с текстурой, а мне надо чтобы ровный был и глянцевый.

Думаю, что это синтетический материал, к которому ничего прочно не «приклеится»

Надейка 05-07-2016 12:23

quote: Изначально написано ISP:
Старый огородный дом, был покрыт ркаской, но она стала шелушица. Сейчас хочу покрасить. Посоветуйте чем можно покрасить по соотношению цена/качество.
Есть ли антисептики, которые можно использовать поверх краски?

таких антисептиков нет. Краска будет отваливаться с новыми покрытиями вместе.
Краска новая тоже будет шелушиться через неск лет.
Наверное была ПФ-115? Тогда тоже ею. Все старые шелушения убрать сначала. Обработать водным антисептиком (в канистрах, не путать с грунтовками акриловыми!) И покрыть

Кукл@ 07-07-2016 16:38

quote: Изначально написано Надейка:
1. Грунтовка для наружных работ и фасадная краска
2. Если новый, то Грунт гф-021 и акриловая эмаль радиаторная или алкидная радиаторная. Последняя прочнее. Если покрашена уже и нет ржавых пятен, то сразу акриловой радиаторной. Алкидной тоже можно без подготовки. Желательно краску старую заматировать шкуркой
3. Пост 3218

Добрый день, Надежда! Все купили в ИжСтрой-Интерьер в Гвозде, все покрасили. Большое спасибо Вам и молодому человеку-консультанту из этого отдела.
Посоветуйте, пожалуйста, средства для грунтовки, шпаклевки и штукатурки бетонных стен. Хочу подготовить под обои стены и уже совершенно запуталась в технологии и средствах((

Надейка 07-07-2016 20:25

шпаклевка гипсовая или латексная. Грунтовка обычная. 5 л на 50 кв.м. Ну и шкурку, если шпаклевка будет неровно ложится. От качества обоев зависит качество подготовки. Некоторые обои требуют идеальности

Надейка 07-07-2016 20:47

я собираюсь в отпуск.
Дежурный по рубрике будет Ян некоторое время.
Кукл@ 08-07-2016 18:43

quote: Изначально написано Надейка:
шпаклевка гипсовая или латексная. Грунтовка обычная. 5 л на 50 кв.м. Ну и шкурку, если шпаклевка будет неровно ложится. От качества обоев зависит качество подготовки. Некоторые обои требуют идеальности

Огромное спасибо!����
Удачного отпуска!������

Надейка 08-07-2016 20:03

@JanS
Следи с понедельника. Я раньше уеду
Swed77 28-07-2016 14:54

Чем очень стойким покрасить овощной кессон в внутри, есть ржавчина, будет очищена.
Надейка 29-07-2016 20:14

самая стойкая эмаль — Хаммерайт.
Вадим671 30-07-2016 14:36

Чем лучше покрыть/покрасить деревянный дом снаружи. Стоит три года, ранее ничем не покрывался — начал темнеть. Фронтоны тоже деревянные — ранее покрывалисть «Пирилаксом». Цвет хочу — коричневый.

vonachoo 30-07-2016 18:46

Что скажете про лаки для пола на водной основе от sherwin williams и dura seal? Нашел в Гвозде по гуманнейшим ценам. Какова вероятность, что они действительно из США?

Надейка 01-08-2016 23:46

Вадим671 Алкидный антисептик. Цвета орех, тик, палисандр. Т.к. был Пирилакс, то гарантию стойкости составов не даю. Это соль, она иногда отталкивает другие составы. Эффект огнестойкости пропадет, если покроете.

Надейка 02-08-2016 12:07

vonachoo так я их не держала в руках
Смотрите штрих-код, сверяйте оформление с сайтом производителя.
Не думаю, что буду подделывать то, что практически никто в России не знает
А насчет цен. Возможно просрок. Смотрите даты.
Цены в инете http://swpaints.ru/catalog/pro/laki-dlya-dereva/

ST-S 02-08-2016 15:52

Вопрос в студию:
Чем, какой краской покрасить кирпичную печь в садовом домике?
Надейка 02-08-2016 17:45

мел, известь, шпакрил (все пачкают одежду) или любая водоэмульсионная. Там есть и моющиеся варианты
Свето4ек 05-08-2016 07:54

Надейка, какую пропитку посоветуешь для натурального камня/площадка, дорожки/? Есть какой то эффект мокрого камня? Хотелось бы не просто эффекта, а еще и защиты.

Надейка 06-08-2016 13:11

акриловые лаки для камня специально. Они и дают глянец, то есть эффект мокрого камня. Но глянец от хождения исчезнет

Элька 12-08-2016 13:11

Добрый день, подскажите каким лаком покрасить проолифеную открытую веранду и входную лестницу на даче? Олифа была старая, хорошая, полностью высохла. И чем лучше покрыть внутри дачного домика деревянный пол? хотелось бы чтобы была видна структура дерева, посоветуйте бюджетный вариант.

Надейка 16-08-2016 02:50

quote: Олифа была старая, хорошая, полностью высохла

в смысле? По олифе уже ничем не покроется.
Есть некоторые лессирующие антисептики, которые попытаются покрыть шелушащуюся олифу. Но не факт что будет окей.
Пол покрывается лаком. Самый бюджетный ПФ паркетный. А лучше — яхтный. И можно затонироваться перед покрытием любым алкидным антисептиком

lidiya_pro 18-08-2016 08:57

Здравствуйте, продавец в магазине посоветовал краски Симфония (Финкраска) в качестве более дешевого, но качественного аналога Tikkurila и Dulux. Для стен в коридоре и на кухне — SYMPHONY EURO-LIFE, для дерева и дверей-канадок ;PREMIERA; — акриловая влагостойкая эмаль с эффектом пластика. http://finkraska.ru/files/pdf-catalog/symphony.pdf

Не нашла отзывов в интернете. Не подскажите, как она по качеству?

Что лучше для стен в коридоре и на кухне Tikkurila Euro Power 7 или SYMPHONY EURO-LIFE?
Спасибо!

Надейка 18-08-2016 10:46

можно смотреть техн. характеристики красок. Добросовестный производитель должен указать степень износоустойчивости у красок: 1, 2 или 3. И у более блестящих — стойкость выше. Или количество циклов истирания.
Симфония 15 000
Тиккурила выше 10 000

Это краски разной категории
Правильнее сравнивать с Евро 20, т.к. Евро 7 для сухих, а Евро 20 для влажных, что и эта конкретно Симфония.

product 18-08-2016 23:33

Надейка, в очередной раз обращаюсь к вашему опыту.
Задача подготовить бу трубы НКТ и лаги профильной трубы для установки забора из профнастила.
После зачистки ржавчины думаю части труб НКТ,устанавливаемые в грунт, покрыть кузбасслаком или современным аналогом. Надземные части столбов и лаг пока под вопросом.
Либо хороший и дорогой вариант 3в1, либо грунт и хорошая краска.
Что посоветуете?

Надейка 19-08-2016 09:25

битумный лак не очень хороший. Покройте мастикой битумной с антикором, БКМ-100, например. Слой толстый и эластичный не даст проникнуть влаге к металлу.
Про НКТ трубы есть тут отдельная тема. Отзывы 50 на 50. Есть риск схода краски, даже дорогой. Считается самой долговечной эмаль Хаммерайт. Обещают до 9 лет. Российские 3 в 1 самые стойкие порядка 5 лет служат. Если повезет, то участками до 7 может прослужат. Но на дешевые варианты расчитывать нечего — там уже 1-3 года возможно. Хорошие стоят порядка 900-1000 р за 2 кг

product 19-08-2016 20:57

Надейка, спасибо большое. Будем думать.

Александр Завьялово 22-08-2016 13:51

quote: Изначально написано Надейка:
открытые террасы нельзя покрывать лаком! только маслом для террса или алкидным антисептиком. Колерованными!

quote: Изначально написано Надейка:
Рекомендую купить готовый белый и добавить черную колер ПАСТУ. Мы аналогично делали бежевый. В белый добавили бежевый колер. Получился крем. Правда на колеровочной аппаратуре мы это делали

Надежда, здравствуйте!
Дохожу потихоньку до покраски террасного пола из хвои.
Вот хотелось бы совета какое масло взять для террас или алкидный антисептик и в любое ли у вас время колеруют?
объем — 9-10 кв.м.

product 22-08-2016 23:10

В продолжение темы по сохранению заборных столбов.
Взяли упомянутую Надеждой мастику битумную с антикором.
Хорошо бодяжится бензином, покрыли столбы в грунт.
ВОпрос: эмаль типа ГФ ляжет на грунтовку из этой мастики?

Надейка 23-08-2016 09:57

у них одно назначение. И бутум на жаре делается мягким. А ГФ хрупкая как бы. Не надо ГФ

Александр, масло террасное есть в Суоми, колеровать обязательно. Пропитку можно любую алкидную 2 литра примерно. Колерую вторник-суббота.
Но я перехожу работать в фирму Суоми и когда буду в Суперстрое последний день — не знаю. Звоните

stroyizh 26-08-2016 07:57

посоветуйте чем покрасить дерево на улице,чтобы придать цвет темно коричневый, нужно дешево, т.к. объем большой. качество на втором месте.

Надейка 26-08-2016 10:10

дешевый алкидный антисептик цвета тик, орех, палисандр. Примерно 1500 р на 45 кв.м. дорого или нет? А ПФ-115 искать недорогую тоже можно, но облезет быстро.
И есть тут тема про самодельную краску, но цвет сурика там. Дешевле уже ничего нет

Integra11 26-08-2016 11:10

Масла(например тиковое) подойдут для внутренней отделки стен в доме? Или все же лучше лак на в водной основе?

Надейка 26-08-2016 12:54

конечно подойдет. Но визуальный эффект разный
stroyizh 27-08-2016 09:16

цена нормально, палисандра вроде подходит по цвету. где взять и как пропитку зовут?
Надейка 27-08-2016 11:13

Бренд «Любимая дача», производитель Рогнеда. Сейчас в нашем магазине нет такой линейки сейчас. В шапке есть контакты ИП Ризванов. Они дилеры. Но линейка новая, отзывов нет. Пока 2 года служит у тех, кто купил в начале запуска серии. Думаю 2-3 года только. Можно глянуть и Красулу (Ижевск). На Хозбазе есть в отделе Норт.

stroyizh 27-08-2016 13:12

спасибо, бум красить
muha-13 28-08-2016 22:34

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем покрыть новый пол из сосновой доски, паркетный лак нельзя, он для твердых пород дерева, а сосна мягкая. Важна износостойкость, какие марки(бренды) порекомендуете? Спасибо!

Надейка 29-08-2016 12:10

Лак по сосне нормально будет. В противном случае масло используйте
AAAnka 31-08-2016 11:05

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем лучше покрыть отциклеванный щитовой паркет (думаю, береза)? Нужно немного затонировать (чем?), чтобы цвет был не натуральный и не желтый, а ближе к ореху. Покрытие хотелось бы очень прочное. Сам материал чтобы без резкого запаха, так как в рмеонтируемом помещении живут люди.
Предварительный выбор — полиуретановый лак на водной основе. Что посоветуете?

Надейка 31-08-2016 14:24

выбор правильный. Можно и акриловый лак, и акрил-уретановый. Тонируют морилкой на акриловой основе готового цвета или заколеровать . Можно использовать готовый аквалак колерованный, но разбавить.

AAAnka 31-08-2016 14:41

Спасибо. Можно еще одно уточнение? Пишут, что полиуретановый лак склеивает плашки паркета. Чем это плохо? Как этого избежать, если действительно есть такая проблема.
И где побольше выбора таких лаков, чтобы не разориться? Может, конкретную марку посоветуете?

Надейка 31-08-2016 17:52

не поняла проблему плашек. Хороший паркет с плотно соединенными, а ьывает рассохшийся с щелками. Тут уж любым лаком можно покрыть оба варианта и ничего не будет критичного.
Полиуретан есть в Реммерсе (ИП Дягилева), в Мегатэксе (см шапку). Цены дешевыми НЕ будут.
Акрил-уретан есть в Суоми

Надейка 10-09-2016 12:43

я сейчас работаю в магазине Тиккурила, ул.Удмурсткая 206.
Тел магазина 66-54-55.
Кроме финских есть и краски российские