Чем отличается ротбанд от фугенфюллер
Перейти к содержимому

Чем отличается ротбанд от фугенфюллер

  • автор:

Гольдбанд, ротбанд, фуген?

Форум / Строительство / Отделочные материалы / Гольдбанд, ротбанд, фуген?

Изображения

Форум / Строительство / Отделочные материалы / Гольдбанд, ротбанд, фуген?

Maximuss
16 мая 2016 в 19:05

Поделиться

Сообщить модераторам

Информация

Опубликовано: 16 мая 2016 в 19:05

Недавно зашпаклевал фугеном перепад примерно в 1.5 см, выравнивал стену под обои. Конечно же шпатлёвки не хватило, как всегда. Пришёл в магазин, а фуген кончился. И в короткой беседе с продавцом выложил ему свою проблему, на что он конечно возмутился — мол всё то у меня потрескается))) И порекомендовал штукатурку ротбанд или гольдбанд. Я взял гольдбанд, так как подешевле будет и конечно же стену доделал.
Но сомнения берут своё, неужели фуген может потрескаться? Кстати шпаклевал розовым.

Шпаклевка Knauf: обзор разновидностей и их характеристики

Отделочные работы, включая подготовку поверхностей и даже придание их рельефу необычных форм, не могут обойтись без шпаклевки. Рынок богат выбором, но многих потребителей привлекает именно шпаклевка Кнауф. Компания предлагает широкий ассортимент шпаклевочных материалов от порошковых смесей вплоть до готовых эмульсий. Рассмотрим самые популярные разновидности. Стоит отметить, что все шпаклевочные смеси этого производителя имеют в составе клеящие ингредиенты.

Шпаклевка Кнауф

Коротко о продукте

Шпаклевка – состав, содержащий в себе вещества, которые образую пленку, заполняя неровности, щели и трещины. Используется как подготовительный этап для внутренних и фасадных работ. Они бывают в виде сухих смесей и готовых к применению без замеса раствора. Это влияет на цену и срок хранения. Готовые можно замораживать, если вся упаковка сразу не использована.

Вся линейка товаров делится по двум признакам:

По составу выделяют гипсовые, цементные и полимерные смеси, каждая из которых имеет свои особенности. Так, гипсовый состав самый дешевый, но не «дружит» с водой – его используют только в тех помещениях, где нет и не будет влажной среды. Цементные на несколько порядков прочнее, но дают значительную усадку. Лучше всего себя показывают полимерные, но они и дороже.

По назначению на рынке представлены: базовая (стартовая), финишная (декоративная) и универсальная. Соответственно названию, первую наносят на оштукатуренные стены в качестве подготовки, вторая создает идеально ровную гладкую поверхность, а третью – универсальную – можно использовать для заделки крупных изъянов на любых поверхностях.

Разновидности шпаклевок от Кнауф

Все составы служат для выравнивания поверхностей – стен и потолков. Базовая выступает в качестве основы, после нанесения которой финишная создает идеально ровный и гладкий слой. Основное отличие между ними заключается в размере фракций, составляющих смесь.

Базовая

Функции, которые выполняет данный вид, заложены в названии – обработка, выравнивание поверхностей на начальном этапе для заделывания крупных отверстий. Наносят толстым слоем не менее 2 см. Должна иметь хорошее сцепление со стеной. Обязательный этап.

Кнауф-Ротбанд Финиш

Предназначена для гипсокартонных, пазогребневых и ГВ листов. Для внутренних работ поверх гипсовых и цементных штукатурок. Экономно расходуется, не образует пыль. После замеса рабочая способность сохраняется 1,5 часа.

Фуген на ротбанд?

7 проблем на вашей кухне, которые стоит решить немедленно

Moloduha

Сайт IVD.ru — ведущий интернет-проект, посвященный вопросам реконструкции и оформления интерьера жилых помещений. Основной контент сайта составляет архив журнала «Идеи Вашего Дома» — эксклюзивные авторские статьи, качественные иллюстрации, практические советы и уроки. Над проектом работает команда профессионалов в тесном сотрудничестве с известными дизайнерами, архитекторами и ведущими экспертами издательства.

На нашем сайте вы можете подобрать комплексные дизайнерские решения; просмотреть подробные обзоры рынка строительных и отделочных материалов, мебели, техники и оборудования; сравнить собственные идеи с дизайн-проектами ведущих архитекторов; напрямую пообщаться с другими читателями и редакцией на форуме.

© 2023 Акционерное Общество «Бренд Комьюнити Медиа»

Возрастное ограничение 16+

Посетителям

Сайт IVD.ru — ведущий интернет-проект, посвященный вопросам оформления интерьера, строительства и ремонта жилых помещений. Основной контент сайта составляют авторские статьи, качественные иллюстрации, практические советы, реализованные и дизайн-проекты архитекторов и дизайнеров.

На нашем сайте вы можете подобрать комплексные дизайнерские решения; получить советы и рекомендации по оформлению интерьера, обустройству дома и земельного участка; напрямую пообщаться с другими читателями на форуме.

© 2023 Акционерное Общество «Бренд Комьюнити Медиа»

  • Уже есть аккаунт? Войти
  • Регистрация

Чем отличаются фюген и ротбанд? Для каких работ используются? Или это одно и тоже?

Тереза не права, фуген явно не финишная, праймовая! может служить отличным клеем, быстро твердеет и очень прочная! нужны навыки для быстрой работы с ним! ротбанд-это базовый слой, при хороших навыках может быть и финишным, под обои!

Остальные ответы
Да оба еврея, так же как кульман и ватман!)))

ротбант -штукатурная смесь, фюген-шпатлевка. Используется при сильных неровностях более 3 мл. сначала ротбант, потом сохнет минимум полдня, затем шпаклюется фюгеном. перед шпаклеванием все отшкурить шкуркой Н-12.

ротбада теперь три позиции-штукатурка, финишная шпатлёвка и грунтовка. А фуген влагостойкая финишная шпатлёвка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *