Стемалитовое стекло что это
Перейти к содержимому

Стемалитовое стекло что это

  • автор:

Стемалит черный

Облицовка фасада из черного стемалита

В мире современного дизайна стекло используется не менее часто, чем пластик, металл или дерево, органично сочетаясь с каждым из этих материалов. Конечно, для создания стильного интерьера и яркого фасада требуется не хрупкое полотно, а совсем другое – особенно прочное, закаленное и огнеупорное. Тогда изделие сможет выдержать любые негативные воздействия, будь то повышенная влажность, механические нагрузки, температурные перепады.

Что такое стемалитовое стекло?

Для качественной и долговечной облицовки зданий и помещений, производства стеклянных полов и лестниц применяется стемалит. Это закаленное стекло толщиной от 3 до 25 миллиметров, одна сторона которого обработана специальной керамической краской, устойчивой к внешним воздействиям. Такое покрытие невозможно соскоблить, оно никогда не потускнеет и не сотрется, поскольку проникает в структуру полотна и становится его частью.

Все отверстия и фаски создаются перед термической обработкой, так как сверлить закаленный лист уже нельзя, как и менять заданную форму.

Где используется черный стемалит?

Полученный экземпляр может быть любого оттенка, от огненно-красного или лазурно-синего до коричнево-оливкового или иного, какой только пожелает заказчик. Но на мой взгляд, самым универсальным и элегантным решением является стемалит черный глянцевый или не менее красивый матовый.

Такой материал может использоваться для облицовки внешних стен архитектурных сооружений или отделки внутреннего убранства, обустройства стеклянных лестниц и полов, производства мебели. Но если черный стемалит купить для оформления камина, то такой вариант окажется беспроигрышным во всех отношениях:

  • Очаг в обрамлении жаростойкого керамического стекла может визуально расширить границы комнаты, не создавая отражений, только силуэты.
  • Это особенно выносливый материал, который не утратит своих качеств от близости с огнем (выдерживает нагрев в пределах 700 °C), останется таким же привлекательным в течение долгих лет.
  • Великолепный вариант, подходящий для отделки в различных стилях, от блестящей классики до минимализма или хай-тек.

Возможности компании

Наша стекольная фабрика располагает собственным производством, чтобы опытные мастера имели возможность выпускать зеркала и стеклянные экземпляры любой сложности, в том числе уникальные изделия по отельным проектам. В нашем каталоге имеются все виды цветного закаленного стекла, в том числе притягательный стемалит черный на заказ.

Кухня из черного стекла стемалит

Отделка интерьера черным закаленным стеклом стемалит

Перегородки из черного стекла стемалит

© 2019 Омни Витрум — Покраска Стекла 2016-2019 +7 (968) 888-55-51 instagram

Наш адрес: Москва, Чермянский проезд 5 стр.1
Сайт создан SokolovWD

Стемалит

Стемалит

Высокие требования к безопасности стеклянных конструкций обусловили появление инновационных материалов на стеклянной основе. К их числу относится и стемалит или, как его еще называют, эмалит.

Стемалит (эмалит) – это одна из разновидностей безопасного стекла, имеющая специальный слой цветной эмали, придающей материалу особую красоту. Данный материал проходит процедуру закалки аналогичную той, которой подвергается закаленное стекло. В результате этого стемалитовые конструкции отличаются своей прочностью и совершенно безопасны при разрушении. Дело в том, что при разбивании стемалита образуется мелкая стеклянная крошка, не имеющая острых режущих краев, в результате этого риск получить травму исключен.

Процесс производства стемалита начинается с подготовки листа «сырого» стекла, его подвергают механической обработке, которая включает: шлифовку острой режущей кромки, резку и, при необходимости, сверление. После этого на полученный лист при помощи специального валика наносят высокотемпературную краску или, как ее еще именуют — стеклоэмаль. Далее, краска слегка подсушивается, и лист отправляется для обжига в печь. Пройдя температурную обработку, эмаль «намертво» спекается со стеклянной основой и не отделяется даже при сильном механическом воздействии. Стоит сказать, что стемалит может иметь практически любой цвет, так как высокотемпературная краска охватывает полный спектр оттенков RAL. Цветное покрытие может быть нанесено как на абсолютно прозрачный стеклянный лист, так и на зеркальную, либо тонированную основу. Здесь все зависит от эффекта, которого желает достичь дизайнер.

28.jpg

29.jpg

00.jpg

Стеклянные конструкции получили широкое распространение практически во всех областях строительной сферы. В настоящее время большой популярностью пользуются стеклянные перегородки, двери и торговое оборудование из стемалита. Наиболее данный материал востребован при фасадном остеклении, а также наружной и внутренней облицовке зданий. Его используют и при изготовлении стеклянных полов, ступеней и прочих родственных конструкций. Уникальные свойства этого материала позволяют скрыть при остеклении фасадов все нежелательные элементы, такие как: межэтажные перекрытия и утепляющие конструкции стен. Благодаря своей красочности, большому сроку службы и, естественно, безопасности стемалит является одним из лидеров при внешней и внутренней отделке помещений.

Стемалит

Стемалит – закаленное эмалированное стекло | DomGlass

Стемалит – закаленное эмалированное стекло. DomGlass обладает всем необходимым оборудованием и предлагает свои услуги по профессиональной обработке стекла ДомГласс

  • Технология
  • Технические условия: Гласслак\Стемалит
  • В чем отличия Стемалит от ГлассЛак(Lacobel)?
  • Дефекты покрытия на декоративном стекле Lacobel, Стемалит, ГлассЛак, шелкография.
  • Подробные технические условия.

Стемалит

Стемалит

Стемалит

Стемалит

Стемалит

Стемалит (эмалит) — это не только стекло, окрашенное вжигаемой в стеклянную поверхность краской, которая становится её частью и не снимается даже металлическими предметами, но еще и термически упрочнённое стекло, позволяющее относить его к разряду безопасных. Неограниченное количество оттенков цветов эмалей позволяет предлагать заказчику и такие стемалиты, которые в совместном применении с выбранным стеклом в прозрачной части (зеркальным, тонированным, бесцветным) позволяют изготовить т.н. однородный фасад. При выключенном свете в помещениях, с улицы нельзя понять, где в здании окна, а где закрытые соответствующим видом стемалита междуэтажные перекрытия и конструкции.

Максимальная ширина сушки 1200 мм, размеры: max 1200×3000 мм; min 300×300 мм. Толщина стекла 5-12 мм, допустимы бесцветные, окрашенные в массе, с покрытием (выдерживающие температуру 700Сo.)

Стемалит (или эмалированное стекло, эмалит) — это закаленное стекло, на одну из сторон которого нанесено цветное покрытие из запекаемой, уже неотделимой от стеклянной поверхности, керамической краски. Краска становится частью стекла и не снимается даже механическим воздействием предметами из металла. Путем нанесения эмали на тонированное в массе или прозрачное стекло можно достигать разных декоративных эффектов. Стемалит относится к категории безопасных стекол, термически упрочненных.

Стемалит

Для производства стемалита специалисты DomGlass используют большое количество цветов и оттенков керамических красок, что позволяет сочетать стемалит и стекло в одной фасадной конструкции. В результате создается визуальный эффект однородности фасада, и, глядя с улицы на здание при выключенном в помещениях свете, понять, где окна, а где стемалит, «прячущий» перекрытия, невозможно.

На фоне растущей популярности стеклянных конструкций в дизайне и строительстве особенное распространение получили окрашенные стекла. В первую очередь, безусловно, речь идет об оформлении интерьера. Компания DomGlass также успешно освоила технологию получения окрашенного стекла, приобретя для этого суперсовременное технологичное оборудование и воплощая Ваши мечты в красивую реальность. Вы можете заказать сверхпрочный эмалит (стемалит) нужной расцветки и габаритов, не сомневаясь, что заказ будет изготовлен качественно и в срок. Мы с радостью и удовольствием примем Ваши заказы не только на изготовление любых изделий из стекла и их монтаж, но и на все способы обработки стекла:

  • Фацетирование
  • Резка
  • Сверление
  • Шелкография
  • Тонирование
  • Гравировка
  • Зенкование

Технология

Стемалит

Команда высококвалифицированных опытных специалистов компании DomGlass на специальном оборудовании выполнит Ваш заказ на эмалит любого цвета или оттенка. Суть технологии его производства заключается в том, что изделие из стекла покрывается эмалевой краской, которая при сушке впекается в его поверхность, становясь частью стекла. Сушка эмалита производится в особой среде с влажностью воздуха не менее 50 и не более 70 процентов. В зависимости от температуры, при которой осуществляется сушка, зависит срок изготовления окрашенного стекла — чем выше температура, тем быстрее будет высушено изделие. Производство эмалита включает следующие этапы:

  • Резка стекла
  • Обработка кромки
  • Нанесение краски
  • Сушка
  • Закалка стекла

Фасадное остекление стемалитом очень выгодно с эстетической точки зрения, поскольку цветное покрытие, создавая видимость фасада из цельного стекла, удачно скрывает несущие элементы конструкции здания.Для облицовки вентилируемых фасадов стемалит применяют в виде сборных или одинарных панелей. Кроме того, эмалит часто используют в составе триплекса, например, в производстве стеклянных полов, дверей, ступеней и других конструкций. На сегодняшний день окрашенное стекло — модное веяние в дизайне интерьеров. Яркие насыщенные цвета стеклянных изделий или их элементов украшают и квартиры, и офисы. Такая популярность объясняется эстетичным, «праздничным» внешним видом и неплохими эксплуатационными характеристиками.

Цены на стемалит Вы можете уточнить у менеджера по телефону +7 495 118-43-60

Технические условия: Гласслак\Стемалит

  • Минимальная технологическая обработка деталей: шлифовка.
  • Цвета красок по RAL.
  • Максимальная ширина сушки 1200 мм.
  • Расход гласслак 400 грамм на 1 кв. м.; расход обжиговой эмали (стемалит) — 280 грамм на 1 м. кв.

В чем отличия Стемалит от ГлассЛак(Lacobel)?

Дефекты покрытия на декоративном стекле Lacobel, Стемалит, ГлассЛак, шелкография.

  • Лакокрасочное покрытие на стекле должно быть сплошным и однотонным, не иметь пятен, разводов, просветов и царапин.
  • Для непрозрачных стекол учитываются только дефекты, видимые в отраженном свете с неокрашенной стороны стекла с расстояния 1 м под углом к поверхности стекла.
  • Любые неоднородности покрытия стекла (пятна, царапины и т.д.), видимые в проходящем свете или со стороны лакокрасочного покрытия, но не видимые в отраженном свете, не рассматриваются как дефекты и не нормируются.
  • Количество локальных дефектов лакокрасочного покрытия, не должно превышать значений указанных в таблице
  • Цвет стекла с покрытием (определяется с окрашенной стороны стекла) стандартных и нестандартных цветов по каталогу должен соответствовать образцам-эталонам каталога RAL. Цвет стекла с лаковым покрытием цветов, изготовленных под заказ по образцам-эталонам, согласованным с заказчиком должен соответствовать этим образцам — эталонам.

Подробные технические условия.

  • Резка стекла
  • Закалка стекла
  • Пожаростойкое стекло
  • Сверление и зенковка
  • Фацет на стекле
  • Обработка кромки
  • Фотопечать
  • Триплекс
  • Наклейка пленок
  • Покраска стекла
  • Пескоструй
  • Гравировка на стекле
  • Смарт-стекло

Стемалит – закаленное эмалированное стекло | DomGlass

Менеджер отдела продаж

Покраска стекла

Покраска стекла в Москве под ключ

Закалка стекла

Закалка стекла: изготовим закаленное стекло по Вашим размерам

Обработка кромки стекла

Профессиональная обработка кромки стекла в Москве

Вам удобно с нами работать:

быстрое оформление заявки

Грамотная консультация и быстрое оформление заявки

индивидуальные условия

Предоставление индивидуальных условий сотрудничества

исполнение заказа на заводе

Высококачественное исполнение заказа на заводе

в назначенное вами время

Получение заказа на объекте в назначенное вами время

Запрос коммерческого предложения

Вся информация, предоставленная Вами будет рассматриваться как коммерческая тайна и не будет передана и раскрыты каким либо третьим лицам или компаниям.

Отзывы и благодарности Все отзывы

Стемалитовые панели для облицовки стен

Стемалит – это уникальный материал, способный превратить обычные стены в настоящую изюминку интерьера. Стемалитовые панели пользуются огромной популярностью среди дизайнеров и строительных компаний. Они отличаются высоким качеством и долговечностью, благодаря чему могут прослужить десятки лет.

Содержание

  1. Характеристики стемалитовых панелей
  2. Технология производства стемалита
  3. Где применяют стемалит
  4. Применение панелей из стемалита

Стемалитовые панели

Установка стемалитовых панелей очень проста: для этого нужно только специальное крепление и несколько инструментов. Безусловно, важно отметить также и экологичность материала – он не содержит никаких вредных добавок и не исходит вредных паров при эксплуатации.

Характеристики стемалитовых панелей

Стемалитовые панели являются одним из наиболее популярных материалов для облицовки фасадов зданий. Они имеют размеры до 650 х 1200 мм и толщину от 4 до 23 мм. Минимальный размер панели составляет 200 х 250 мм, а максимальный — 2400 х 1200 мм и 1260 х 300 мм.

Важно учитывать, что при толщине 5,0 мм площадь стемалитовых панелей не должна превышать 0,6 м2. Допустимо небольшое отклонение от прямого угла в листах стемалита, но ни одна из сторон не должна выходить за пределы допустимых размеров. Разница между диагоналями не должна превышать 5 мм, а поверхность материала должна быть плоской с неплоскостностью не более 0,4% длины соответствующей стороны листа.

Стемалитовые панели обладают множеством преимуществ. Их высокая прочность и устойчивость к механическому воздействию делает их надежным материалов для облицовки фасадов. Кроме того, стемалит может выдерживать температуры до 700°С, а его прочность на изгиб примерно в пять раз превышает характеристики простого стекла.

Листы стемалита

Стемалит легко очищается от загрязнений, не впитывает запахи и не требует особых условий по уходу. Это материал, который подходит для множества концепций и стилей, включая молодежный, клубный, спортивный и хай-тек. Лицевая поверхность стемалитовых панелей может быть гладкой полированной, узорчатой и кованой, а также доступны множество цветовых вариантов.

Наконец, стемалитовые панели устойчивы к воздействию щелочных, кислотных и влажных сред, а также воздействию пара. Более того, этот материал экологически безопасен и не содержит никаких вредных элементов. Закаленный лист распадается на мелкие округлые фрагменты, что делает его безопасным для использования.

Технология производства стемалита

Стеклянные изделия, покрытие которых осуществляется по технологии с использованием эмалевой краски, обладают неповторимым дизайном и долговечностью. Суть производственного процесса заключается в том, что покрытие изделия эмалевой краской происходит еще до того, как оно будет выдержано в высокотемпературной среде. На этапе сушки краска впекается в поверхность стекла и становится ее органической частью. Сушка производится в особой среде, где влажность воздуха не должна быть менее 50 и не более 70 процентов. Время, необходимое для полного высыхания изделия, зависит от температуры, при которой производится сушка. Чем выше температура, тем быстрее будет готово окрашенное стекло. Производство включает резку стекла, обработку кромки, нанесение краски, а также сушку и закалку стекла.

Стемалитовые плиты

Где применяют стемалит

Стекло стемалит нашло свое применение в разных сферах архитектуры и дизайна. Оно используется для создания фасадов зданий, а также как материал для облицовки стен и колонн внутри помещений. Стекло стемалит может быть использовано для создания ограждений и перегородок в офисных пространствах или как материал для строительства лестниц и дверей. Стойки, витрины и стеллажи могут также быть созданы из стекла стемалит. В каждом случае, стекло стемалит обеспечивает не только эстетическое удовольствие, но и функциональное использование в соответствии с требованиями современного дизайна и строительства.

Применение панелей из стемалита

Стемалитовые панели — универсальный материал для создания уникальных архитектурных решений и облицовки разнообразных поверхностей. Они широко используются для облицовки фасадов, остекления балконов, лоджий, веранд и террас, а также для облицовки стен в помещениях, коммерческих и жилых. По сравнению с кафелем, стемалит более долговечен, устойчив к появлению дефектов и легко очищается от загрязнений.

Особенно актуальным становится использование стемалита при проектировании вентилируемых фасадов, где он обеспечивает эстетичный вид и защиту здания. Некоторые инженеры осторожничают при выборе данного материала, однако все больше проектов предусматривают применение стемалита для облицовки фасада в переплетах, с учетом крепления и толщины панелей. Также стемалит может использоваться в качестве заполнений при дизайне интерьеров и архитектуре стоечно-ригельных конструкций.

Фасад из стемалита

При проектировании и разработке проектной документации в переплетах облицовки вентилируемых фасадов используют стекло стемалит как целый лист или в виде панелей различных размеров, толщин и цветовых гамм. Благодаря своей универсальности и эстетической привлекательности, стемалитовые панели остаются всегда востребованным материалом в архитектуре и дизайне интерьеров.

Облицовка из стемалита

В целом, стемалитовые панели являются универсальным материалом для облицовки стен, который сочетает в себе красоту и эстетику с практичностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Выбрав подходящий вид панелей, вы можете создать уникальный стиль экстерьера и добиться идеального результата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *